Курица с лимоном и тимьяном
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Курица с лимоном и тимьяном

Так называемое время hands on (когда вы участвуете в процессе готовки) здесь минимально. Это отличное решение, когда времени мало. Быстро все в блюдо скинул - и в духовку. А оно сам само потихоньку делается прекрасным.

Куриное бедро 200 г
Куриная голень 200 г
Лимоны 1 шт.
Сливочное масло 20 г
Оливковое масло 20 мл
Тимьян 15 г
Чеснок дольки 2 шт.
Вино белое сухое (столовое) 100 мл

Курица с лимоном и тимьяном

Духовку включаем на 200. Выбранные части курицы кладем в посудину для духовки, солим и перчим. Я на двоих (мальчик и девочка) беру два небольших бедра и две маленькие голени. На меня не смотрите - посуда не лучшая. Конечно, лучше брать что-то со стенками потолще.
Курица с лимоном и тимьяном

В миске смешиваем цедру (снять на мелкой терке) одного лимона, тимьян (чайную ложку сушеного или 2 столовые ложки измельченного свежего), размягченное сливочное масло (столовая ложка), оливковое масло (ст. л), мелко нарезанные чеснок.
Курица с лимоном и тимьяном

Курицу натираем полученной смесью. Наш "лысый лимон" режем на 8 частей и раскладываем между кусочками курицы.
Курица с лимоном и тимьяном

Последний штрих - поливаем все белым сухим вином.
Ставим в духовку на 45 минут. В процессе можно долить вина, если все соки испарятся. Также нужно пару раз курицу перевернуть и полить соком со дна блюда.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, лимон, тимьян
Добавить в закладки:
Просмотров: 4581 автор: admin 15-01-2012, 23:48 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама