Хрен
Полезные советы, интересное
Хрен

Хрен - многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству капустных и знаменито своим применением в кулинарии.

Листья и корни этого растения содержат много полезных для человека биологических активных веществ и витаминов. Витамин С в хрене содержится в примерно таком же количестве как и в черной смородине. Хрен также богат на витамины группы В, различные аминокислоты, провитамин А, соли магния, калия, железа, кальция, медь фосфор, серу, лизоцим – белковое вещество.  
Хрен

В хрене очень много антибактериальных действующих веществ, поэтому его с успехом используют и в традиционной медицине и в народной.
Хрен является эффективным и девственным средством от кашля. Его мелко рубят (перемалывают) и смешивают в равных частях с медом или сахаром и потом употребляют при кашле 2-3 раза в день по чайной ложке.
Также используют его и при болезнях мочевого пузыря и почек. Хрен рекомендуют использовать при головных и зубных болях (компрессы из кашицы), при ревматизме (втирание), при астме (компресс из хрена).
Хрен

 Но не следует забывать, что хрен очень раздражает кожу, поэтому следует держать компрессы не более 5-10 минут. Вещества, выделяемые при приготовлении хрена подобно луку могут раздражать глаза. Также не следует употреблять много хрена, т.к. это станет вредом для почек и кишечника. 
Теги: хрен
Добавить в закладки:
Просмотров: 2249 автор: admin 16-01-2012, 00:34 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама