Салат «Летучий Голландец»
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат «Летучий Голландец»

Среди холодных закусок признанное место занимают салаты. Они могут быть лёгкими, низкокалорийными, а могут быть насыщенными, съев который долго не хочется есть. Конечно же, к таким салатам относятся мясные или точнее те, в которых присутствует мясо. Пробуя разнообразить свой рацион, всегда хочется поэкспериментировать с продуктами и достичь хорошего результата.
Рецепты салатов со свежими овощами, присутствие мяса очень дополняет некоторые из них, внося особую изюминку. Попробуйте приготовить салат с интригующим названием "Летучий Голландец" и Вы сами в этом убедитесь. Салат сочетает в себе лёгкость с ощущением сытости. Он очень эффектно смотрится и вызывает аппетит! В основе салата лежат свежие огурчики, помидорки, чеснок и варёное мясо. С ними охотно сочетается салатный лист. Правила приготовления салата довольно просты, а главное - он быстро готовится! Единственный недостаток - его нельзя готовить заранее, так как овощи пускают сок.
Итак, для одной порции салата Вам понадобится 50 г варёной говядины. Её можно заготовить впрок, отварив небольшой кусок мякоти без плёнок и жил. Отваренное мясо нужно охладить и руками разобрать на волокна: чем тоньше - тем лучше. Отобрав нужное количество мяса, поместите остальное в целлофановый пакет и отправьте в холодильник "до востребования". Теперь промойте один огурец и один помидор среднего размера. Огурец натрите на тёрке для корейской моркови, чтобы получились тоненькие полоски. Помидор разрежьте на две половины, а затем каждую ещё на две части. Нарежьте разрезанные дольки помидор тоненькими ломтиками, шириной не более двух миллиметров. Смешайте огурцы, помидоры и мясо с 1/2 чайной ложкой мелкой соли и 3/4 чайной ложки измельчённого чеснока. Чеснок можно натереть на мелкую тёрку или пропустить через чесночницу. Перетрите салатную массу, добавив к ней 1/2 столовой ложки растительного масла.
Основная часть работы по приготовлению салата завершена. Осталось нарвать руками промытый и обсушенный пучок салатных листьев и осторожно перемешать его с остальными продуктами. Не перетирайте тщательно салат, чтобы не салатные листья сохранили свою сочность и воздушность. Готовый салат выложите на плоскую тарелку, украсьте веточкой зелени и подайте на стол.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1536 автор: admin 27-01-2012, 03:12 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама