Мой суп харчо
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Мой суп харчо

Этот суп запомнился мне с детства. Мама моя его варила из пакетика)) Да-да, был такой советский супчик, рис, сушеное мясо и приправы. Особенно я любила пакет втихаря разорвать, и мяса этого сушеного с приправами наестся)) Вообще к специям меня тянуло с детства. И вот решила я сварить наконец его дома, сама, и не из пакетика естественно! Базовый вариант посмотрела в «Книге о вкусной и здоровой пище» Но он мне показался скучным и пресным, без колорита и аромата. Поэтому дала волю фантазии, и приготовила свою версию. Настолько удачную, что уже повторила, и буду повторять еще, однозначно! Чем он меня покорил. Во-первых, ничего не пассируется, не жарится, жира мало. При этом очень сытный и согревающий, для холодной погоды, самое то! И очень ароматный и пряный, наливаешь тарелочку и уносишься куда-то в горы..))

На 4 литровую кастрюлю
1 кг. телячьих ребрышек
200 грамм риса(любого)
3 луковицы
3 з. чеснока
2-3 помидора(у меня нарезанные кубиками замороженные.Можно взять в соку)
2 ст.л. томат пасты
150-200 мл. соуса ткемали
2-3 ч.л. хмели-сунели(или по вкусу, надо пробовать)
2 лавровых листа
1-2 ч.л. кавказской аджики(которая пряная и острая, из специй)
большой пучок кинзы
горсть грецких орехов
соль по вкусу

Ребрышки заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену. Добавляем лавровый лист и варим около 30 минут. Лук режем полукольцами, чеснок мелко. Добавляем к ребрышкам вместе с промытым рисом. Варим минут 15. Теперь очередь нарезанных и очищенных помидоров, томат пасты и соуса ткемали. Все добавляем в суп. И начинаем приправлять и все-время пробовать. Добавляем хмели-сунели, соль, аджику. Пробуем. Как вкус понравится, значит хватит приправ и соли. Все. Снимаем с огня, оставляем настаиваться. В это время готовим заправку. В ступке толчем очищенные орехи и нарезанную кинзу. До грубого пюре. Из супа вынимаем ребрышки, режем на порционные кусосчки, можно удалить косточки. И добавляем ореховую заправку. Все, суп можно подавать!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, харчо
Добавить в закладки:
Просмотров: 1497 автор: admin 27-01-2012, 03:22 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама