Булочки на заварке из молока и муки
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Булочки на заварке из молока и муки

Я преданный фанат свежих булочек. Благо, пока фигура позволяет не ограничивать себя, но я же и про физические нагрузки не забываю ради такой вкусноты:) Вот нашла довольно интересный рецепт  булочек с нежной корочкой. Получились вкуснейшие и красивейшие булочки с зернами кунжута. Ну разве есть что-то более приятное, чем хлебный аромат, исходящий от только что вынутой из духовки домашней выпечки?:) Для меня Н Е Т У! Я всегда терпеливо жду, пока они остынут, дабы потом насладиться булочками и чаем в приятной компании(речь о любимом муже, конечно!).

На 15 штук
заварка:
180 грамм молока;
3 столовые ложки муки(около 30 грамм);

тесто:
500 грамм муки(из них 100 грамм - цельнозерновая мука);
220 грамм молока;
40 грамм растительного масла;
1,25 чайных ложек сухих дрожжей;
1,5 чайных ложек соли;
кунжут для посыпки;
молоко или сладкая вода для обмазки;

Булочки на заварке из молока и муки

1. Нам придется не сразу все в ведерко закинуть, а приготовить так называемую заварку. На это надо не более 5 минут. Наливаем в кастрюлю молоко и высыпаем муку. Размешиваем и ставим на средний огонь. Ждем, когда масса загустеет и станет похожа на домашний кефир. Все время мешаем, но не доводим до кипения! Сняв с огня, тщательно размешиваем до более-менее однороности.
Булочки на заварке из молока и муки

2. Ну а сейчас все как обычно: насыпаем в ведерко муку, соль, сухие дрожжи. Наливаем чуть подогретое молоко и масло. Выбираем режим "Тесто" 1 час 30 минут. Колобок получается не липкий, но и не идеально гладкий. Ближе к концу замеса немного к стенке цепляется.
Булочки на заварке из молока и муки

3. Достаем готовое тесто, которое должно хорошо подняться.
Булочки на заварке из молока и муки

4. Тесто делим на 15 частей, каждая из которых по весу равна порядка 60-62 граммам. Можно и крупнее булочки делать. Скатываем шарик из кусочка теста, помогая ладонями придать ему круглый вид.
Булочки на заварке из молока и муки

5. На противень выкладываем так, чтобы между булочками было заметное расстояние. Оставляем наши булочки на расстойку - минут 40 в теплом месте. Я ничем не накрывала.
Булочки на заварке из молока и муки

6. После расстойки смазываем булочки теплой сладкой водой или молоком и посыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке около 30 минут. Они должны подрумяниться. Остужаем их на решетке.
Булочки на заварке из молока и муки
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: булка, заварка, молоко, мука
Добавить в закладки:
Просмотров: 1787 автор: admin 27-01-2012, 04:55 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама