Быстрый суп с клецками
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Быстрый суп с клецками

Быстрый суп с клецками – прекрасное первое блюдо. Приготовить его можно действительно очень быстро, особенно если есть заранее сваренный куриный бульон.

• куриные ножки или грудки – 1-2 шт.
• картофель – 1-2 шт.
• морковь – 1 шт.
• лук – полголовки
• яйцо – 1 шт.
• мука
• соль, специи – по вкусу
• чеснок – 1 зубчик
• лавровый лист – 1 шт.
• зелень.

1. Сварить куриный бульон, посолить, поперчить, вытащить курицу, нарезать кусками.
2. Лук нарезать тонкой соломкой, морковь натереть на терке и вместе с луком слегка обжарить.
3. Картофель нарезать кубиками, положить в бульон и варить 10 мин.
4. Тем временем взбить яйцо, добавив щепотку соли, добавить муки и как следует размешать, чтобы получилось тесто, как на оладьи.
5. Положить в бульон курицу, нарезанную кусками, зажарку из морковки и луки, проварить минут пять, а затем чайной ложкой выложить в кипящий бульон тесто маленькими порциями (в процессе варки клецки сильно увеличиваются в размерах).
6. Проварить еще 5 минут, добавить специи (черный перец горошком и т.п.), лавровый лист, измельченный чеснок (можно пропустить через чеснокодавку) и мелко нарубленную зелень, через пару минут снять с огня.

Быстрый суп с клецками получается не только вкусным и ароматным, но и очень сытным. В принципе курицу можно и не резать, а использовать для второго, например, приготовив на гарнир макароны – это тоже очень быстро и вкусно. Вот так за какой-то час можно приготовить полноценный обед.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клецки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1793 автор: admin 7-02-2012, 06:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама