Делаем лежанку для собаки
Полезные советы, интересное
Делаем лежанку для собаки

Хотите порадовать своего любимца? Каждая собака, да и кошка тоже, будет рада персональной мягкой лежанке. Не факт, что после появления собственной кровати она перестанет валяться на вашем любимом диване, но по крайней мере вы всегда сможете похвалиться перед гостями творением собственных рук. А в самом идеальном случае еще и избавитесь от старого ненужного чемодана. Итак, поехали.

В первую очередь, необходим чемодан. Подойдет любой, хоть пластиковый, хоть металлический, главное, чтобы его корпус был достаточно жестким. Во-первых, к мягкому вы не прикрепите ножки, во-вторых, собака не будет там сидеть, как примерный школьник. Так что лучше уж корпус покрепче.
Делаем лежанку для собаки

Еще нам понадобятся: дрель, отвертка, две дощечки шириной 6-7 сантиметров, подушка, 4 гайки и 4 ножки для мебели.
Делаем лежанку для собаки

Первым делом разбираем чемодан. Откручиваем винты:
Делаем лежанку для собаки

И получаем две половинки. Крышка нам не нужна, а вот днище пойдет в ход.
Делаем лежанку для собаки

Измеряем ширину внутренности нашего чемодана, отпиливаем дощечки так, чтобы их длина стала на 10 сантиметров меньше ширины чемодана. Затем примерно сантиметров в трех от края каждой дощечки просверливаем отверстие под крепление ножки. А это отверстие вставляем гайку. Лучше всего специальную мебельную, как на фотографии – её легче вставить и она не будет прокручивать при завинчивании ножки. Но в принципе можно приспособить и обычную шестигранную. Естественно, резьба на гайке должна подходить к резьбе на мебельных ножках.
Делаем лежанку для собаки

Дальше самое сложное. Нужно наметить места для отверстий под ножки, и сделать это ровно. Поместите подготовленные дощечки так, чтобы от краев чемодана до краев доски оставалось по пять сантиметров с каждой стороны, и тонким сверлом проделайте отверстия в корпусе чемодана прямо сквозь дырки в дощечках.
Делаем лежанку для собаки

Затем, перевернув чемодан, сделайте дрелью отверстия уже нужного диаметра, в соответствии с диаметром резьбы мебельных ножек. Лучше это делать снаружи чемодана, а не изнутри, получится аккуратнее.
Делаем лежанку для собаки

Дальше, придерживая рукой наши дощечки-крепления, прикручиваем к ним ножки.
Делаем лежанку для собаки

Основа конструкции готова. Не самый привлекательный вид пусть вас не пугает – всё это будет закрыто подушкой.
Делаем лежанку для собаки

И теперь самое главное – надо подобрать подушку. На вкус и цвет товарищей нет, так что её внешний вид подбирайте сами – но понятно, что он должен гармонировать с цветом чемодана. Кроме того, подушка должна быть достаточно упругой и быть по размеру чуть-чуть больше чемодана, чтобы её можно было плотно туда запихать.
Делаем лежанку для собаки

Вот и всё. Осталось убедить Шарика в том, что теперь это его лежанка, и нечего занимать все время любимое хозяйское кресло.
Добавить в закладки:
Просмотров: 2386 автор: admin 9-02-2012, 06:16 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама