Современный готический интерьер
Полезные советы, интересное
Современный готический интерьер

Готика как направление в архитектуре и искусстве вроде бы давно уже стала прошлым. Однако поклонников всего «готического» очень и очень много. Казалось бы, готика и современные интерьерный дизайн друг с другом совсем не сочетаются, но нет. Хотя я сам и не отношу себя к поклонникам готики, сегодня покажу вам несколько примеров удачного вкрапления готических элементов во вполне современные актуальные интерьерные решения.
Основа основ, конечно, темные цвета, и вообще цветовое решение пространства. Свисающие с потолка конструкции навевают мысли о средневековом замке.
Готика может быть и романтичной, как в этой спальне.
Современный готический интерьер

А это ванная комната опять же в готическом стиле. Обращает на себя внимание не только традиционное преобладание черного цвета, но и некоторые интерьерные детали – массивное зеркало, низкая отдельно стоящая ванна.
Современный готический интерьер

Отсылки ко временам расцвета готики тоже желательны в современном готическом интерьере. Эта столовая явно напоминает обеденную залу какого-нибудь древнего замка.
Современный готический интерьер

А иногда отдельный предмет сам по себе создает нужное настроение и становится определяющим, ключевым элементом дизайна всего помещения. Вот как эта интересная ванная, вокруг которой хочешь-не хочешь приходится строить готический интерьер.
Современный готический интерьер

Какой же интерьер можно назвать готическим, какие элементы должны в нем присутствовать? Во-первых, линии и отделки, и мебели, должны быть гладкими и простыми, сильно декорированных и изогнутых предметов следует избегать. Исключение может быть сделано только для каких-то специфических скульптур, или лепнины, типа гаргулий. Натуральная текстура и цвет материалов также не должна бросаться в глаза. Желательно наличие предметов интерьера, создающих особенное, мистическо-романтическое настроение, такие как канделябры, зеркала, люстры на цепях и тому подобное. Ну и, конечно, цвет – черный, серебристый и серый должны доминировать в готическом интерьере.
Теги: интерьер
Добавить в закладки:
Просмотров: 3829 автор: admin 9-02-2012, 06:17 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама