Компьютер и остеохондроз
Полезные советы, интересное
Компьютер и остеохондроз

В наше современное время очень много профессий, представители которых просто напросто привязаны к сидячему образу жизни. В основном это работники различных офисов, банков, производственных цехов, секретари, дизайнеры, программисты и прочие. Перечислять можно довольно долго. Это – настоящий век, в котором из-за такого режима работы появилось развитие новых болезней, а именно спины.
Действительно, у кого не спроси, то у каждого третьего часто болит спина, а у вышеперечисленных работников почти у каждого. Каждый пытается убрать боль различными лекарствами, кто-то постоянно мажет различные мази или настойки в область спины, кто-то делает зарядку, а некоторые просто привыкли и уже не обращают внимания на ноющие боли. Попробуем разобраться в причинах возникновения эти болей.
Компьютер и остеохондроз

Не будет орудовать медицинской терминологией, ее многие понимают, а многие нет. Но названия болезней знают все. И первое, что может вызвать ноющие боли – это остеохондроз позвоночника. О да, это название знают все. Неправильная осанка, долгое пребывание в сидячем положении, неправильный образ жизни и недостаточное питание может привести к этому заболеванию. Основа нашей костной системы – это позвоночник, который делится на пять отделов – шейный, грудной, поясничный, крестцовый и копчик. Каждый отдел состоит из определенного количества позвонков, а сам позвонок складывается из тела, дуги и отростков. Между позвонками имеются так называемые межпозвоночные диски, которые состоят из ядра и фиброзного кольца. Вот именно и нарушение в структуре этого кольца и вызывает остеохондроз.
Как говорилось выше – причин очень много, но мы больше относим это заболевание к малоподвижному образу жизни, так как являемся таковыми из-за работы за компьютером. Единственное, что хочется добавить, так это то, что к этой причине можно добавить еще несколько, из-за чего остеохондроз может наступить быстрее. Это же конечно стрессы, перенапряжение, возраст, предрасположенность, курение, неправильное питание и различные инфекции.
Компьютер и остеохондроз

Как же определить, есть ли у вас остеохондроз или нет? Все довольно просто. Когда ко мне обратился друг, я задал ему несколько вопросов, после чего отправил на рентген, чтобы убедиться окончательно. В итоге я оказался прав. Самые частые симптомы – это частая боль в спине, которая может усиливаться при движении, физической нагрузке и кашле, головокружение, частая смена положений во время сна, боль в области сердца, в ногах, причем порой очень жгучая.
Если вы обнаружили в себе несколько симптомов, то стоит обратиться к врачу, а именно к невропатологу, который быстро найдет причину болей, после чего отправит вас на рентген, КТ или МРТ, в зависимости от симптомов. А эти исследования сразу дадут точный ответ.
Лечение такого заболевания очень разнообразно. Конечно же, не хирургическим путем, исключением является грыжа диска со сдавлением нервных корешков, что даже ходить нельзя. Но вам этого бояться не стоит, главное – не запустить. Обычно применяют физиотерапию, лечебную физкультуру, иглоукалывание и лекарственные средства.
Компьютер и остеохондроз

Физиотерапия – это массаж, горячие ванны, электроды, вытягивание и прочее, лечебная физкультура – комплекс различных упражнений на устранение солей в позвоночнике и укрепление мышечного корсета, иглоукалывание – метод восточной медицины, кстати он очень популярен в наше время и при высокой квалификации врача очень эффективен.
Ну и последнее – это лекарства. При болях назначают НПВС – это такие нестероидные противовоспалительные средства, которые быстро снимают боль и отек. Их очень много, из традиционных – диклофенак натрия, кетонал, фастум гель, долгит и другие. Формы выпуска – таблетки, ампулы и мази. Самый лучший вариант – использование уколов, но применяйте эти средства нечасто, так как они очень сильно влияют на желудок и поэтому нужно колоть и пить на сытый желудок. Минимум – с молоком, которое обволакивает стенку желудка.  
Компьютер и остеохондроз

Другие лекарственные средства действуют по другому, миорелаксанты расслабляют мышцы, этим самым уменьшая боли, хондропротекторы восстанавливают обмен и улучшают регенерацию наших дисков.
Но самое главное – это не лечить заболевание, а предостеречься от него. Профилактика – самый лучший врач для нашего организма. Поэтому организуйте свое рабочее место и часто не засиживайтесь на нем. Делайте зарядку, питайтесь правильно и следите за осканкой.
Теги: компьютер
Добавить в закладки:
Просмотров: 1201 автор: admin 19-02-2012, 10:55 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама