Лаханоризо
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи
Лаханоризо

Я понимаю, что название для нашего уха может звучать смешно)) Но блюдо просто потрясающее! Смотрите сами: Оно недорогое, продукты самые простые, доступные и дешевые. Готовить его предельно просто и быстро. Оно постное, что тоже скоро будет актуально. Ну и самое главное — оно потрясающе вкусное!

200 грамм риса ( в принципе любого, мне лично нравится с басмати)
400 грамм капусты
2 луковицы
1 стакан томатного сока
3 ст.л. оливкового масла (или любого растительного)
соль
лавровый лист
кориандр
черный молотый перец

Разогреть в глубокой сковороде с толстым дном масло. Лук нарезать полукольцами, капусту тонко нашинковать. Положить в в сковороду лук, немного обжарить (я люблю немного посыпать его сахаром, для более сильной карамелизации) Добавить к луку капусту и жарить помешивая, пока капуста не обжарится до светло-коричневого цвета. Добавить лавровый лист и специи. Тут в принципе простор для экспериментов. Можете положить ваши любимые, которые логически сочетаются с капустой и рисом. Я клала толченый тмин, кориандр, паприку, греческие травы. Добавить промытый рис, томатный сок и примерно 150-200 мл. кипятка… Посолить, довести до кипения. Убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить минут 25. Проверить готовность риса и соленость и подавать. Можно посыпать лаханоризо петрушкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1666 автор: admin 23-02-2012, 14:16 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама