Кукурузная каша (гритс) с креветками и руколой (Shrimp and Grits)
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Рыба, морепродукты, Латино/Американская кухня
Кукурузная каша (гритс) с креветками и руколой (Shrimp and Grits)

Гритс – это очень традиционное в южноамериканских штатах блюдо из кукурузы грубого помола, что-то вроде молдавской мамалыги или итальянской поленты. Консистенция у гритс обычно кремовая, не густая и нежная. Есть разные варианты приготовления гритс, но так называемые " shrimp and grits", т.е. гритс с креветками - это очень вкусное блюдо, популярное в США и очень полюбившееся в нашей семье.
Вкус у этой кукурузной каши получается очень насыщенным, ведь мы добавляем в неё молоко, сливки, сыр и сливочное масло, консистенция нежная и кремообразная. Довольно большое количество руколы, которое используется в рецепте, идет только на пользу вкусу блюда

2 чашки молока
2 чашки воды
1 полная чашка кукурузной крупы не самого мелкого помола
1 зубчик чеснока (мелко порубить)
100- 200 мл сливок 30%
40 г слив. масла
80 г тертого пармезана
500 г очищенных креветок
200 г руколы (порвать на крупные кусочки)
соль, свежемолотый черный перец

Время приготовления: 30 мин.
Кукурузная каша (гритс) с креветками и руколой (Shrimp and Grits)

Влить молоко и воду в большой сотейник, желательно с антипригарным покрытием. Довести до слабого кипения на среднем огне, затем всыпать кукурузную крупу и добавить чеснок. Уменьшить огонь до нибельшого и варить кашу, периодически помешивая, до нежной и кремовой консистенции. Добавлять понемногу сливки, чтобы смесь приобрела влегка жидковатую консистенцию, но не слишком жидкую и текучую. Иногда уходит всего лишь 100 мл сливок, иногда больше.
Добавить масло, нарезанное на кубики, креветки и всыпать 2/3 сыра. Готовить, постоянно помешивая, до готовности креветок 1-2 мин. Добавить руколу и снять согня. Накрыть сотейник крышкой и оставить на пару минут.
Приправить солью и перцем по вкусу. Снова перемешать и разложить гритс по тарелкам. Посыпать оставшимся сыром и сразу подать к столу.
Кукурузная каша (гритс) с креветками и руколой (Shrimp and Grits)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кукуруза, каша, креветки, руккола
Добавить в закладки:
Просмотров: 3111 автор: admin 15-03-2012, 10:52 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама