Салат из яблок, миндаля, копченой моцареллы и булгура
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из яблок, миндаля, копченой моцареллы и булгура

Обычно подобные блюда меня не впечатляют. Они мне кажутся просто поводом смешать в тарелке всё, что можно придумать и найти в доме и назвать это обедом) И хуже всего, что зачастую их относят к здоровому и диетическому питанию.
Но, благодаря острому приступу вечернего голода, когда я рылась в итальянских рецептах и наткнулась на этот салат в списке простых итальянских закусок, мне захотелось его попробовать из-за того, что все продукты были под рукой + я очень люблю копченую моцареллу, миндаль и сушеную клюкву и их сочетание показалось мне интересным. И совершенно неожиданно для меня, практически против моей воли, я была вынуждена признать, что мне салат очень понравился, потом его попробовали мои домашние и единодушно присоединились к моему мнению.
Почему это произошло? В принципе, сочетание миндаля, сушеной клюквы и яблок - совсем не новинка и это всегда вкусно, добавление сладковатой копченой моцареллы дает новый уровень вкуса и аромата. Упругая консистенция булгура позволяет ощутить, что в салате есть, что пожевать. Чеснок, запеченный с вином - это явно самая сложная составляющая этого простого рецепта и она придает салату сложно описываемый словами, но очень интересный вкусовой оттенок. В общем, теперь это 100% мой салат, который я могу взять на работу и которым могу быстро пообедать дома. Вот так иногда полезно не бояться побороть скептическое отношение к блюду и попробовать его!

Для запеченного чеснока:
10 зубчиков чеснока (не очищать от кожицы)
1 ст.л. меда
1-2 ст.л. сухого белого или розового вина

Для салата:
230 г булгура
100 г очищенного миндаля (порубить)
2 яблока
сок половины лимона
100 г сушеной клюквы
пол-пучка петрушки (нарезать)
200 г копченой моцареллы - скаморца (нарезать кубиками по 1 см)
50-60 мл оливкового масла extra-virgin
2 ст.л. бальзамического уксуса
соль, перец

Время приготовления: активное - 30 мин., общее - 1 ч.
Салат из яблок, миндаля, копченой моцареллы и булгура

Разогреть духовку до 180 град. Положить чеснок в центр квадрата из фольги разм. 30*30 см. Сверху выложить мед и вылить вино, завернуть фольгу мешочком. Положить мешочек из фольги на противеньи поставить в духовку. Готовить до мягкости чеснока 30-40 мин. Достать и дать остыть. Затем выдавить чеснок из кожуры и отставить.
Салат из яблок, миндаля, копченой моцареллы и булгура

Пока чеснок готовится отварить булгур в подсоленной воде, откинуть на сито, дать стечь и слегка промокнуть бумажным полотенцем.
Из яблок удалить сердцевину и нарезать кубиками. Сразу выложить их в миску, залить лимонным соком и добавить столько воды, чтобы яблоки были полностью покрыты.
Оливковое масло взбить с бальзамическим уксусом.
Очищенный миндаль обжарить на сухой сковороде на среднем огне. Выложить миндаль в большую миску вместе с булгуром, клюквой, петрушкой, моцареллой и чесноком. Яблоки откинуть на дуршлаг и тоже добавить в салат. Хорошо перемешать, приправить по вкусу солью и перцем. Заправить салат смесью оливкового масла и уксуса.
Салат из яблок, миндаля, копченой моцареллы и булгура
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, миндаль, моцарелла, булгур
Добавить в закладки:
Просмотров: 1641 автор: admin 15-03-2012, 20:11 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама