Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)

Необычайно вкусный творожник - легкий, воздушный, нежный и освежающий. Очень рекомендую попробовать!

250 г печенья
100 г сливочного масла, растопленного
400 г черники
175 г сахара
тертая цедра и сок 2 лаймов
500 г  гладкого творога  
250 мл жирных сливок 30%
250 мл сметаны
4 ч л порошкового желатина

Время приготовления: активное - 30-40 мин., охлажение - 4 ч.
Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)

Нагреть духовку до 180 гр С. Проложить бумагой разъемную форму диаметром 23 см. Раздробить печенье в мелкую крошку в блендере или комбайне, переложить в миску и перемешать с растопленным маслом.
Утрамбовать крошки на дно формы, слегка заходя на бортики и запечь в течение 10 минут до хрустящей корочки. Затем достать и охладить.
Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)

Положить 300 г черники в кастрюлю с 3 ст л воды, 125 г сахара и цедрой 1 лайма. Готовить 2 минуты, пока ягоды не начнут развариваться. Отставить и дать остыть. Перелить сироп в маленькую кастрюльку, отставить. Ягоды отложить.
Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)

Сделать начинку. Взбить творог со сливками и сметаной, оставшимся сахаром, цедрой лайма и соком. Смешать желатин с 3 ст л холодной воды в чашке и оставить, пока он не набухнет. Затем растворить его полностью,  поставив чашку в кастрюлю с водой, стоящей на медленном огне. Вбить немного кремовой смеси в желатин, затем перелить его в остальную смесь, взбивая.

Охлажденные ягоды из сиропа перемешать с кремовой начинкой так, чтобы получился мраморный эффект. Переложить на основу из печенья и охлаждать как минимум 4 часа или пока не застынет.

Тем временем поставить на огонь кастрюлю с отлитым черничным сиропом, кипятить 2-3 минуты, чтобы он хорошо загустел. Добавить в него оставшуюся чернику и дать остыть. Когда торт застынет, аккуратно переложить его на тарелку. Полить ягодами с сиропом сверху.
Чернично-лаймовый творожник (без выпечки)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: черника, лайм, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 1390 автор: admin 16-03-2012, 18:10 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама