Карри из картофеля и зеленого горошка с йогуртом, кумином и имбирем
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Карри из картофеля и зеленого горошка с йогуртом, кумином и имбирем

Зеленый горошек - это один из немногих овощей, вкус которого практически не изменяется при заморозке, поэтому мне нравится использовать его в разных зимних блюдах. В этот раз мне захотелось приготовить с ним что-то ароматное, неизбитое, блюдо,в котором горошек предстанет в не самой привычной роли. На ум сразу пришли ароматные и пряные индийские блюда. В этом рецепте горошек объединяется с картошкой, кумином, йогуртом, имбирем, кориандром и асафетидой. Асафетида - вообще удивительная пряность, она не сочетается ни с луком, ни с чесноком, но прекрасно их заменяет и при грамотном применении делает блюдо очень ароматным А, если готовить его не на йогурте, а на кокосовом молоке, то блюдо подойдет для постного меню и при этом будет очень вкусным, благодаря хорошо подобранному букету пряностей

6-7 небольших картошек (очистить и нарезать кубиками)
3 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. порошка асафетиды
1 ч.л. кумина
250 г замороженного зеленого горошка
300 г йогурта
1 ч.л. свежего корня имбиря (натереть на мелкой терке)
1 ст.л. молотого кориандра
соль, молотый перец чили по вкусу

Время приготовления: 30-40 мин.
Карри из картофеля и зеленого горошка с йогуртом, кумином и имбирем

Картошку отварить до полуготовности в подсоленной воде.
Разогреть в глубой сковороде оливковое масло. Когда масло начшет шипеть, добавить асафетиду и кумин. Готовить 10 сек, затем добавить картошку. Готовить, помешивая до золотистого цвета картошки 3-4 мин.
Добавить 100 г йогурта, горошек, имбирь, соль и перец чили. Хорошо перемешать и готовить до тех пор, пока йогурт не впитается в картошку. Добавить еще 100 г йогурта и кориандр. Снова перемешать и готовить, чтобы картошка вобрала в себя йогурт.
Добавить оставшийся йогурт и горошек, уменьшить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и готовить, чтобы горошек стал нежным 4-5 мин.
Карри из картофеля и зеленого горошка с йогуртом, кумином и имбирем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: карри, картофель, горошек, йогурт, кумин, имбирь
Добавить в закладки:
Просмотров: 1734 автор: admin 24-03-2012, 00:22 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама