Щи из молодой капусты
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Щи из молодой капусты

На 8 порций
молодая капуста 0,5 кочана
луковица 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 4 шт.
вешенки 200 г
помидоры 2 шт.
растительное масло 3 ст. л.
лавровый лист 2 шт.
соль, черный молотый перец

Щи из молодой капусты

Картофель очистить, нарезать кубиками. Помидоры и вешенки вымыть, помидоры нарезать тонкими дольками, вешенки – кусочками.
Щи из молодой капусты

Лук и морковь очистить. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи в кастрюле в 2 ст. л. разогретого масла, 6 мин. Добавить помидоры и готовить, помешивая, еще 5 мин.
Щи из молодой капусты

Влить в кастрюлю 2 л воды, положить картофель, довести до кипения и варить 6 мин. Капусту тонко нашинковать и вместе с лавровым листом добавить в кастрюлю. Варить 5 мин.
Щи из молодой капусты

В сковороде разогреть оставшееся масло и обжарить грибы, 8 мин. Положить в суп, приправить солью и перцем, варить 5 мин.
При подаче щи разлить по тарелкам. Можно посыпать зеленью укропа и петрушки.

Именно в молодой капусте, которая не лежала целый год на складах, максимально сосредоточены все полезные вещества.
Прежде всего это целый комплекс витаминов и микроэлементов, так необходимых нам после долгой зимы. Еще в капусте много клетчатки, что способствует выводу из организма всего неполезного. Дорогого стоят и органические кислоты, которые помимо прочих удивительных действий еще и укрепляют мышцы, волосы и ногти.
Подытожив все вышеперечисленное, ученые пришли к выводу, что капуста активизирует обмен веществ, способствует омоложению организма, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет мышцы, в том числе и сердечную, повышает иммунитет.
Молодая капуста лечит не только изнутри, но и снаружи. Капустные листья хорошо помогают при ушибах и воспалении суставов. Диетологи всего мира включают ее в самые разнообразные диеты. Еще бы! Блюда из этого овоща быстро создают ощущение сытости и при этом не прибавляют к весу
лишних килограммов. К тому же молодая капуста легче усваивается, очень ароматна и быстро готовится.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1614 автор: admin 27-03-2012, 20:44 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама