Роспотребнадзор нашел серьезные нарушения при первой же проверке украинского сыра
Полезные советы, интересное
Роспотребнадзор нашел серьезные нарушения при первой же проверке украинского сыра

Гадячсыр производит довольно странный сыр
Роспотребнадзор нашел нарушения при первой же проверке украинского сыра. Неутешительные выводы сделаны в отношении продукции завода Гадячсыр, работающего в Полтавской области. Напомним, что продукция этого и еще шести предприятий запрещена к ввозу в Россию с 7 февраля из-за плохого качества.
Как сообщает на сайте ведомства, на зводе Гадячсыр "производство сыра, поставляемого на территорию Российской Федерации, проводится с нарушениями технологического процесса на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства".
К примеру, сыр полутвердый "Российский", производимый на предприятии, "не соответствует российским требованиям по форме, размерам, массе и органолептическим показателям. Технология производства указанного сыра также нарушается по продолжительности обсушки, температурным режимам и срокам проведения созревания. Например, срок созревания сыров вместо положенных 60 суток заменен на 20-30 суток. При самопрессовании и прессовании сыров изменены параметры температуры воздуха (25°С против 20°С), изменена технология обсушки сыра по продолжительности, температуре в помещениях в сторону повышения до 25 -27°С против 8-12°С, по срокам обсушки с 1-5 суток до 4-5 минут и т.д.
Если учесть, сколько вольностей допускалось в процессе приготовления сыра, можно представить, что за суррогат продавался в российских магазинах под видом "Российского сыра".
Настораживает также такой факт: "в процессе проверки также выявлено, что кроме производства сыра предприятием вырабатываются сырные продукты и спреды, технология которых предусматривает использование тропических масел". И далее: "Несмотря на требования комиссии о представлении технических документов на сырные продукты и спреды, техническая документация на их производство представлена не была, при этом была попытка скрыть указанные факты". Кроме того, "на предприятии установлены существенные нарушения санитарно-технического состояния и производственного контроля технологии изготовления продукции."
Санитарная служба России предложила заводу разработать план по устранению найденных недостатков. В этом случае продукция завода теоретически может снова появиться на прилавках российских магазинов.
На очереди проверки еще шести аналогичных предприятий на Украине.
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 822 автор: admin 7-04-2012, 09:01 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама