Продукты для детей слишком сладкие и жирные
Полезные советы, интересное
Продукты для детей слишком сладкие и жирные

Согласно исследованию немецкой Организации по Защите Прав Потребителей «Foodwatch», большинство продуктов, производимых для детей, содержат слишком много жира и сахара. Около 75% из 1500 проверенных товаров являются жирными и сахаросодержащими калорийными закусками.
Foodwatch призывает к ответственности производителей таких лакомств и требует запрета рекламы сладостей. Доля полезных продуктов детского питания, таких, как соки, переработанные овощи и макаронные изделия составляет лишь 12%.
Дело в том, что большинство детей едят овощи и фрукты неохотно и благодаря рекламе и широкому предложению употребляют слишком много закусок и сладостей. За последнее десятилетие количество детей с излишним весом, а значит и склонных к сахарному диабету, возросло на 50%. Снизить этот показатель может лишь запрет на рекламу сладостей, утверждение которого пока крайне проблематично.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1002 автор: admin 11-04-2012, 08:24 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама