Салат из помидор и халлуми
Все рецепты, Закуска, Салаты, Европейская кухня
Салат из помидор и халлуми

Это рецепт взят из греческой кухни. Ничего сложного в приготовлении этого салата нет. И продукты используются самые обычные. А как же халлуми? И это тоже привычный и обычный продукт. Потому что это сыр сулугуни. Знаете такой? Вот и отлично, значит будем готовить салат из помидор и этим сыром, который нужно будет обжарить. Кстати, салат готовиться всего за 15 минут. Так что, если нужен быстрый и вкусный салатик, то этот вас выручит, также как и быстрый в приготовлении салат Цезарь, особенно, если заправки для салата Цезарь (а их несколько) сделать заранее.

помидор — 2 больших
сыр халлуми (сулугуни) — 100 грамм
мята свежая — 2 ст. ложки
мука — панировать сыр
масло оливковое

Можно сказать, что это одна из разновидностей классического варианта — помидор и сыра, который и в салате с моцареллой и помидорами.
Нарезать сыр кусочками, обвалять в муке. В небольшую сковороду налить немного масла и разогреть его. Поджарить ломтики халлуми с обеих сторон до золотистой корочки. Излишек жира промокнуть бумажной салфеткой (полотенцем).
Помидоры, чистые и сухие, нарезать не толстыми кружками.
Мяту измельчить.
на блюдо выложить кружки помидор. Полить их маслом, приправить по вкусу и посыпать мятой.
На помидоры разложить ломтики жареного сулугуни.
Украсить листочками мяты и подавать к столу горячим, пока сулугуни не остыл.
Вместо свежей мяты можно использовать сушеную мелиссу: смешать мелиссу с оливковым маслом которым и поливать салат из помидор и сыра сулугуни.
Салат может стать одним из блюд , например, тематического, греческого ужина, который может состоять из рыбных стейков на гриле, картофеля в соусе авгеломоно (дословно переводится как «яйцо и лимон», состоит из сока лимона, горячего бульона и яиц), тушеной бамии (за неимением бамии, можно использовать свежую стручковую фасоль) и десерта из персиков в «гнездышках» из теста для катайфи (популярное сладкое изделие из вытяжного теста).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 1424 автор: admin 18-04-2012, 20:29 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама