Баранина и пряный рис с чечевицей
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Баранина и пряный рис с чечевицей

Это блюдо, отлично подойдет в тех случаях, когда за одним столом собираются постящиеся и нет. Те, кто соблюдают пост смогут насладиться вкусом риса с чечевицей - это вполне самодостаточное блюдо, с широкой вкусовой гаммой, очень интересное и не скучное (только для таких компаний нужно обжаривать лук и пр. не в жире после мяса, а в растит.масле)! А для тех, кто не соблюдает пост на этот самый рис выкладывается обжаренная баранина. Нам очень нравится!

150 г риса
150 г желтой чечевицы
1 пучок зеленого лука
1 зубчик чеснока
0,5 красного стручка перца чили
кусочек имбиря (1 см)
300 г мякоти баранины
100 мл любого бульона (можно овощного)
3 чайн. ложка изюма
по 1 щепотке корицы и мускатного ореха
оливковое масло
соль, перец

Время приготовления 30-40 мин.
Баранина и пряный рис с чечевицей

Рис отварить до готовности, но не переварить. Чечевицу залить водой, довести до кипения и варить 5 мин. Откинуть на сито. Лук нарезать колечками. Чеснок порубить. Стручок перца чили, удалив семена, нарезать кубиками. Имбирь измельчить.
Мясо обжарить со всех сторон в оливковом масла. Посолить, поперчить и поставить в теплое место. В жир от жаренья добавить оставшееся масло и пассеровать лук, чеснок, перец чили и имбирь. Добавить бульон, чечевицу, изюм и довести до кипения. Посолить, поперчить и приправить корицей и мускатным орехом. Подмешать отваренный заранее рис. Мясо нарезать ломтиками выложить на гарнир и разогреть все вместе (2—3 мин).
Баранина и пряный рис с чечевицей
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина, чечевица, рис
Добавить в закладки:
Просмотров: 1978 автор: admin 23-04-2012, 21:39 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама