Лингвини с креветками и молодыми кабачками
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Рыба, морепродукты, Итальянская кухня
Лингвини с креветками и молодыми кабачками

Я вам еще не надоела с бесконечными рецептами пасты? Можно уже проект начинать 500 (1000) вариантов приготовления пасты)
Этот несложный рецепт пасты выделяется тем, что для приготовления соуса используется рыбный бульон (я его варю из обрезков красной рыбы). Бульон добавляется в сковороду после приготовления креветок и уваривается до состояния соуса, который потом еще дополнительно смягчается сливочным маслом. В этот соус выкладывается паста и готовится еще пару минут, чтобы все ароматы соединились. Нежные креветки, сладкие молодые кабачки и насыщенный соус - так можно описать это вкусное сочетание)

300 г спагетти, лингвини, букатини, т.е. любой длинной пасты
2 ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока , порубить
500 г креветок, очистить
2 молодых кабачка, нарезать тонкими ломтиками
300 мл рыбного бульона
60 г слив.масла, нарезать кубиками
5-6 веточек базилика (только листья)
соль, перец

Время приготовления: активное - 15 мин., общее - 30 мин.
Лингвини с креветками и молодыми кабачками

Пасту сварить почти до готовности.
Тем временем разогреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить чеснок и готовить до появления аромата ок.30 сек, затем выложить креветки и готовить до подрумянивания с оной стороны ок. 2-х мин.
Перевернуть креветки и выложить в сковороду кабачки. Тушить до готовности креветок, но так чтобы кабачки остались плотными при укусе - ок. 2-3 мин. Переложить креветки с кабачками на тарелку.
Влить в сковороду рыбный бульон, усилить огонь до максимума и уварить хотя бы до половины объема, чтобы соус стал более густым. Приправить солью и перцем. Выложить пасту в сковороу и готовить до полной готовности, затем добавить слив.масло и перемешать. Выложить в сковороду креветки и кабачки, при необходимости еще посолить. Посыпать листиками базилика и подать к столу.
Лингвини с креветками и молодыми кабачками
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лингвини, креветки, кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 4304 автор: admin 23-04-2012, 22:22 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама