Спагетти verde (спагетти с зеленым соусом)
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Овощи, Соусы, Латино/Американская кухня
Спагетти verde (спагетти с зеленым соусом)

Каждый раз, когда я думаю, что перепробовала уже все возможные варианты пасты, я натыкаюсь на какую-то новую и вкусную вариацию её приготовления. В этом рецепте спагетти получаются зелеными не из-за песто, а из-за зеленого перца - сладкого и чили. Это мексиканский вариант приготовления пасты, нам он очень понравился.
Легкая острота чили тут смягчается сливками (лучше домашними) и слив. маслом. Вместо привычного пармезана тут используется Манчего - испанский сыр из овечьего молока, который добавляет удивительный вкус при каждом укусе. Я даже не ожидала, что эта простая в приготовлении паста окажется настолько вкусной

2 больших зеленых болгарских перца
1 зеленый перец чили
1 небольшая луковица (мелко порубить)
1 зубчик чеснока (мелко порубить)
несколько веточек кинзы
250 г спагетти
125 мл жирных сливок (домашних)
100 г сыра Манчего (натереть)
50 г слив.масла
соль

Время приготовления: активное - 30 мин., общее - 45 мин.
Спагетти verde (спагетти с зеленым соусом)

Разогреть гриль до максимума. Выложить перец на противень, застеленный фольгой и поставить под гриль. Готовить, переворачивая время от времени, до появления темных подпалин. Выключить гриль, перец поместить в п/э пакет, завязать и оставить в нем перец на 5-10 мин. Очистить перец от темной кожуры, удалить семена и перегородки. Порубить перец и поместить в блендер вместе с кинзой, луком и чесноком. Пюрировать смесь до однородности.
Спагетти отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Слив.масло растопить на большой сковороде, когда оно начнет пениться, выложить в сковороду смесь из блендера. Готовить, накрыв крышкой 5-10 мин, периодически помешивая. Добавить сливки, посолить.
Выложить пасту в сковороду и хорошо перемешать. Разложить по тарелкам. Посыпать тертым сыром.
Спагетти verde (спагетти с зеленым соусом)
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 1645 автор: admin 26-04-2012, 10:08 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама