Жарим семечки в микроволновке
Полезные советы, интересное
Жарим семечки в микроволновке

Способов жарки семечек достаточно много и каждый выбирает наиболее оптимальный для себя. Считается, что самый быстрый способ приготовления жареных семечек в микроволновой печи, но не все знают, как пожарить семечки в микроволновке.

Мало кому понравятся недожаренные или пригоревшие семечки. Для того чтобы они получились как можно вкуснее, надо знать и пользоваться несколькими простыми секретами.

Приготовление семечек в микроволновке можно назвать самым современным и необычным способом. Многие пользуются этим вполне простым методом прожаривания семечек. Сначала необходимо хорошо промыть семечки, дать им немного стечь в сите, а затем выложить в посуду, подходящую для микроволновки. Кроме стекания воды в сите, семечки можно еще обтереть полотенцем. Лучше всего взять стеклянную тарелку с небольшими бортами и ровно выложить на нее промытые семечки. Тарелку с семечками поставить в микроволновку, включить ее на всю мощность и подождать 90 секунд. Затем, надо открыть дверцу и перемешать семечки. Если семечки подсохли, перемешать их можно накрыв тарелку крышкой и хорошо встряхнув семечки в разные стороны. Поставить семена подсолнуха в микроволновку еще на минуту, но, уже выставив среднюю мощность, затем опять хорошо перемешать семечки и поставить их жариться еще в течение минуты. Естественно, что каждая микроволновка отличается по мощности от других, поэтому в процессе обжаривания семечек их необходимо постоянно пробовать на вкус, чтобы они не сгорели. Готовые семечки не стоит сразу доставать из микроволновки, их можно оставить там доготавливаться и остывать еще на 10-15 минут.

Кроме того, есть способ, позволяющий приготовить в микроволновке соленые жареные семечки. После того, как семечки были хорошо промыты и полностью высушены в сите и полотенце, их выкладывают на тарелку и поливают одной столовой ложкой подсолнечного масла. Затем, семечки хорошо перемешивают и посыпают мелкой солью. В результате масло создаст на семечках тонкую пленку, которая хорошо скрепит между собой семена подсолнуха и крупинки соли. Таким образом, семечки станут солеными, а соль не будет лежать на дне тарелки. Обжаривают соленые семечки при выбранном среднем режиме мощности в течение минуты, а затем перемешивают и повторяют процедуру до полной готовности и желаемого вкуса семечек.

Пробуя в первый раз пожарить семечки в микроволновке, необходимо помнить о том, что их надо регулярно пробовать на вкус, чтобы семечки не подгорели, и их не пришлось выкинуть. А также не оставлять надолго без присмотра и использовать только огнеупорную посуду, чтобы не возник пожар от длительного нагревания зернышек.
Теги: семечки, микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1382 автор: admin 30-04-2012, 23:18 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама