Курица с овощами, тушеная в пиве
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Курица с овощами, тушеная в пиве

Сытно, просто и очень по-домашнему. Домашняя курица готовится в большом количестве светлого негорького пива. Может выглядит не очень презетабельно, но при этом удивительно вкусно.
После 45 мин. тушения пиво придает довольно мягкий аромат мясу и все овощи тоже получаются просто восхитительными. Получается отличный полноценный обед.
Самая сложная часть - это обжаривание целой курицы, потому что даже в большой посуде её неудобно переворачивать. А я к тому же взяла еще и не самый большой сотейник), но я справилась и хотя сильно подрумянить курицу со всех сторон мне не удалось, результат все равно оказался великолепным

2 ст.л. раст.масла
2 луковицы, порубить
4 зубчика чеснока очистить и разрезать поплам
2 сладких зеленых перца, удалить семечки и порубить
500 г картошки очистить и разрезать на 4 части
3 морковки, очистить и нарезать ломтиками по диагонали
3 лавровых листа
1 ст.л. орегано (у меня замороженный, можно взять сухой)
1 небольшая курица
1 лимон разрезать на 4 части
1 л светлого пива
соль, перец

Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 1 ч.
Курица с овощами, тушеная в пиве

Растит. масло налить в большой сотейник или кастрюлю и разогреть на сильном огне. Выложить в сотейник лук, чеснок, сладкий перец, картошку, морковку, лавровый лист, орегано, слегка посолить и поперчить.Готовить, часто помешивая до прозрачности лука ок. 5 мин.
Вложить четвертинки лимона внутрь курицы, овощи сдвинуть в сторону и слегка обжарить курицу со всех сторон.
Курица с овощами, тушеная в пиве

Влить пиво, чтобы оно покрыло большу часть птицы (у меня ушел весь литр). Хорошо перемешать и когда жидкость закипит, накрыть сотейник крышкой и уменьшить огонь.
Курица с овощами, тушеная в пиве

Тушить на маленьком огне до готовности курицы и мягкости картошки ок. 45 мин. В середине приготовления перевернуть курицу 1 раз.  Достать курицу, разделить на 8 частей и подать в глубоких мисках с овощами и бульоном.
Курица с овощами, тушеная в пиве
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, овощи, пиво
Добавить в закладки:
Просмотров: 1356 автор: admin 13-05-2012, 12:06 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама