Российское молоко напичкано антибиотиками
Полезные советы, интересное
Российское молоко напичкано антибиотиками

Результаты анализа, проведенного Национальным союзом защиты прав потребителей, показывают, что продающееся в магазинах молоко напичкано антибиотиками.
Как пишет МК, Национальный союз защиты прав потребителей протестировал реализуемое в рознице молоко отечественных производителей на наличие в нем антибиотиков. Проверку не прошел ни один из пяти тестовых образцов. В каждом из них присутствовали пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и незначительное количество левомицетина.
Сами по себе эти препараты существенного вреда здоровью потребителя нанести не могут, однако их регулярное потребление может привести к серьезным последствиям. Регулярное употребление молока с остатками пенициллина и других препаратов может вызывать дисбактериоз и аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью, а также возникновение к ним устойчивости организма. Другими словами, при лечении определенных заболеваний применять эти антибиотики уже будет бессмысленно.
Хотя российским техническим регламентом на молоко и молочную продукцию использование подобных лекарственных препаратов строго запрещено, многие отечественные молокозаводы этим правилом пренебрегают, тем самым существенно экономя на стерилизации своего продукта.
По словам председателя Национального союза защиты прав потребителей Павла Шапкина, в 2011 году общий объем производства сырого молока в России составил 31,7 млн. тонн. И в более чем 80% продукции присутствовали вышеуказанные антибиотики. "Мы добиваемся внесения изменений в федеральный закон О защите прав потребителей, которые обяжут производителей молока указывать на упаковке информацию о содержании в продуктах питания антибиотиков и других консервирующих антимикробных композиций", — говорит Шапкин.
Теги: Россия, молоко, антибиотики
Добавить в закладки:
Просмотров: 964 автор: admin 29-05-2012, 14:48 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама