Гирос с курицей
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Бутерброды, Европейская кухня
Гирос с курицей

Гирос – греческое блюдо, состоящее из лепешки пита, в которую традиционно заворачиваются мясо или курица, репчатый лук и свежие помидоры. Все это подается с наивкуснейшим соусом цацики.

лепешка пита - 4 шт
куриная грудка (филе) - 2 шт
лук - 1 шт
болгарский перец - 1 шт
шампиньоны - 5-6 шт
соль - перец -
оливковое масло - для готовки

Для маринада:
1-2 ст.л. оливкового масла;
2 ч.л. лимонного сока;
1 зубчик чеснока;
0,5 ч.л. хлопьев острого перца;
0,5 ч.л. молотого кориандра;
1 ч.л. сушеного орегано;
0,5 ч.л. сушеного майорана (не обязательно);
0,5 ч.л. сушеного шалфея (не обязательно).
Соль. Черный молотый перец.

1. Куриные грудки положить между двух кусков пищевой пленки, бумаги для выпечки или в пищевой пакет и немного отбить, стараясь придать одинаковую толщину.
Гирос с курицей

2. Смешать для маринада, добавить курицу. Покрыть курицу маринадом и дать промариноваться не меньше 1 часа (4-8 часов лучше). Можно замариновать с ночи.
Гирос с курицей

3. На сковороде разогреть оливковое масло, добавить лук и готовить на среднем огне примерно 5-7 минут. Лук не должен жариться, он должен слегка обжариться и тушиться.
Гирос с курицей

4. Добавить грибные полоски и обжаривать примерно 5 минут. Добавить перец и обжаривать примерно 4-5 минут. Добавить соль, черный молотый перец.
Гирос с курицей

5. За 30 минут до готовки вынуть грудки из холодильника, чтобы они приняли комнатную температуру. Обжарить филе на гриле, в духовке или на сковороде.
Гирос с курицей

6. На гриле: обжаривать примерно 6-7 минут с одной стороны, 5-6 минут с другой. (В духовке: 190-2000 – 35-40 минут; На сковороде: 6-8 минут с каждой стороны).
7. Куриное филе слегка остудить и порезать на тонкие полоски. На лепешку положить смесь перцев, лука и грибов, затем полоски курицы, сверху соус цацики.
Гирос с курицей

8. Сложить лепешку и есть над тарелкой или салфеткой, т.к. сок/соус будет капать. Для удобства можно обмотать гирос фольгой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 2339 автор: admin 10-06-2012, 13:08 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама