Ванильный джем из клубники и малины
Все рецепты, Десерт
Ванильный джем из клубники и малины

Ванильный джем из клубники и малины – это нечто фантастическое! Начнем с того, что это не обычный, а взбитый желированный джем с необычной структурой. Кстати, для тех, кто бдительно следит за каждой съеденной калорией: поскольку джем взбитый, он выглядит очень объемным, а на самом деле съедаешь вдвое меньше, чем кажется.
Идеальное сочетание клубники и малины с ванилью создает непревзойденный вкус с густым, тягучим ароматом, плавно перетекающим в нежный вкус, которому малиновая кислинка придает особую прелесть. Самое интересное, что этот дивный джем можно приготовить даже из замороженной малины, на вкусе это никак не сказывается.
Ванильный джем из клубники и малины будет идеальной начинкой для торта-суфле, причем количество сахара можно при этом сократить вдвое.

• клубника – 300 г
• малина – 300 г
• сахар – 300 г
• желатин – 28 г
• ваниль – 1 стручок

1. Измельчите клубнику и малину в фуд-процессоре, добавьте сахар и мякоть ванильного стручка вместе со шкурками. Оставьте подготовленную массу на 2-3 часа.
2. Замочите желатин в небольшом количестве воды.
3. Доведите ягодную массу с сахаром до кипения, проварите на маленьком огне 5 минут, добавьте желатин, размешайте и дождитесь полного растворения.
4. Снимите джем с огня и охладите. Когда он загустеет до консистенции киселя и будет чувствоваться густота, извлеките ванильные шкурки и взбейте джем миксером на максимальной скорости в течение 15 минут. Готовый джем разложите по банкам и охладите.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ваниль, джем, клубника, малина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1701 автор: admin 19-06-2012, 17:10 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама