Сoус Сальса
Все рецепты, Соусы
Сoус Сальса

Сальса – это испанское слово для соуса. Это что-то вроде альтернативы Аджике. Салса бывает сырая, приготовленная из свежих овощей (без термической обработки) и приготовленная с термической обработкой. Основой этого соуса служат красные помидоры. По своей остроте этот соус может быть от средне-острого до огненно острого. Салса очень широко распространеная в блюдах мексиканской и испанской кухни. Ее добавляют в тако, фахитас, бурритос. Также ее можно подавать с различными чипсами, к мясу, рыбе, птице. Вкусна салса и с шашлыком.

помидоры - 2 шт
лук - 1/4 шт
перец чили - 1/2 шт
кинза - 2-3 ст.л
сок лайма - 1 ст.л (или лимона)
соль - (не обязательно)

1. Помидоры очень мелко порезать (можно заменить на консервированные помидоры в соку, сок слить)
Сoус Сальса

2. Очень мелко порезать лук и перец чили (при необходимости чили можно заменить на острый соус или сушеные хлопья острого перца).
Сoус Сальса

3. Мелко порезать зелень кинзы.
Сoус Сальса

4. Смешать все.
Сoус Сальса

Хранить в холодильнике в закрытом контейнере.

Сальсу удобно готовить в блендере или комбайне. Только не перебейте. Салса должна получиться не как однородный соус, а кусочками.
Если в салсу добавить мелкопорубленный чеснок, зелень петрушки, любые травы и специи по вкусу, можно получить замечательный шашлычный соус.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1765 автор: admin 21-06-2012, 16:38 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама