Тиан с брынзой и базиликом
Все рецепты, Закуска
Тиан с брынзой и базиликом

Тиан родом из Прованса. Тиан – традиционная глиняная посуда и в то же время овощи, приготовленные в ней. Готовится из различных овощей, обжаренных на оливковом масле без воды. Предлагаем Вам рецепт тиана из брынзы (можно заменить козьим сыром).

баклажаны - 2 шт
брынза - 200 г
сливки 33% - 200 г
оливковое масло - 100 г
сливочное масло - 100 г
грецкие орехи - 60 г
базилик - 0,5 пучка
прованские травы - 1 ч. л
помидоры - 2 шт
сахарная пудра - щепотка
чеснок - 2-3 зубчика
соль, белый перец

1. Баклажаны помыть, отрезать хвостики и порезать тонкими пластинками. Я нарезала при помощи специальной терки. Посолить и оставить на 10мин, пока баклажаны пустят сок. Затем промыть, обсушить, посыпать белым перцем.
Тиан с брынзой и базиликом

2. На сковороду налить оливковое масло, нагреть и положить порезанный пластинками чеснок, поджарить и затем вынуть чеснок. Поджарить баклажаны до слегка золотистой корочки, выложить на тарелку.
3. Брынзу порезать пластинками, залить горячей водой на 2-3мин, затем слить и залить холодной водой на 10мин, что бы брынза вымокла и не была слишком соленой. Затем брынзу измельчить в блендере.
Тиан с брынзой и базиликом

4. Орехи и базилик мелко порезать.
Тиан с брынзой и базиликом

5. В измельченную брынзу добавить 2 ст.ложки оливкового масла, перемешать.
Тиан с брынзой и базиликом

6. Взбить сливки до устойчивых пиков, добавить к брынзе, перемешать. Добавить размягченное сливочное масло, измельченные орехи и базилик, прованские травы, щепотку сахарной пудры, хорошо перемешать.
Тиан с брынзой и базиликом

7. Формочки смазать оливковым маслом, дно и стенки выложить пластинками баклажана. В середину выложить массу из брынзы. И накрыть свисающими концами пластинок баклажан. Поставить в холодильник на 2 часа для застывания.
Тиан с брынзой и базиликом

8. Перед подачей помидоры порезать четвертинками, вынуть семена и нарезать мякоть полосками. Выложить на блюдо и полить оливковым маслом. Застывший тиан перевернуть на тарелку с помидорами. Украсить половинкой грецкого ореха и зеленью. Можно порезать тиан дольками.
Тиан с брынзой и базиликом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тиан, брынза, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 1086 автор: admin 11-07-2012, 15:57 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама