Карамельно-финиковый пудинг
Все рецепты, Десерт
Карамельно-финиковый пудинг

Один из фаворитов выпечки у моей дочери и мужа - карамельный пудинг, очень вкусный, очень карамельный, с тягучей заливкой, просят готовить его регулярно. Если во время взбивания теста для основы карамельного пудинга сливочное масло расслоится, добавьте чуть-чуть муки и продолжайте взбивать около минуты, до тех пор, пока вся консистенция теста полностью не восстановится

400 г вяленых фиников
100 гр сливочного масла
220 гр коричневого сахара
2 больших яйца
335 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соды
Для карамельного соуса:
250 гр сахара
50 гр меда
40 гр сливочного масла
0,5 л сливок жирностью 30%

Карамельно-финиковый пудинг

Из фиников удалить косточки, мякоть порубить, залить 250 мл холодной воды. Довести до кипения, готовить до мягкости и полного испарения воды, 15-20 минут. Взбить блендером до однородности. Сохранять чуть теплым.
Для основы взбить миксером размягченное масло с сахаром. Продолжая взбивать на небольшой скорости, по одному вбить яйца. Всыпать просеянную муку и перемешать лопаткой. Затем добавить теплое финиковое пюре и вымесить до однородности.
Карамельно-финиковый пудинг

Выложить тесто в застеленную пергаментом форму для запекания. Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке, около 50 минут.
Для карамельного соуса размягчить масло. Половину сливок и все остальные ингредиенты положить в сотейник с толстым дном. Тщательно перемешивая деревянной ложкой, довести до кипения на среднем огне и готовить 15-20 мин. до золотисто-коричневого цвета. Затем снять соус с огня, слегка остудить, влить оставшиеся сливки и перемешать.
Карамельно-финиковый пудинг

Остудить, разрезать вдоль на 2-3 коржа, промазать их карамельным соусом. Собрать коржи, поставить пудинг в духовку на 15 минут. Подать, нарезав на ромбы, с мороженым или домашними сливками и оставшимся соусом, украсив измельченными финиками и сметаной.
Карамельно-финиковый пудинг
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: карамель, финики, пудинг
Добавить в закладки:
Просмотров: 1477 автор: admin 16-07-2012, 05:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама