Фахитас с курицей
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Фахитас с курицей


куриное филе - 300 гр
красная луковица - 1/2 шт
болгарский перец - 1 шт
красный перец -1/4 шт
сок лайма - из 2 плодов
чеснок - зубчик
оливковое масло - 4 ст. л
текила - 50 мл
соль, перец

1. Сначала надо замариновать курицу. Куриное филе нарезаем небольшие кусочками. В миске смешиваем все компоненты маринада: сок лайма, мелко измельченные чеснок и красный острый перец, оливковое масло, текилу и черный перец. Добавляем в нее мелко нарезанное филе, и ставим в холодильник на 3-4 часа.
Фахитас с курицей

2. Полукольцами режем лук и нарезаем красный перец (сильно тонко и мелко их резать не нужно, иначе в процессе жарки они станут совсем мягкими, будет не так вкусно).
Фахитас с курицей

3. Сильно разогреваем сковородку. Выкладываем на нее куриное филе, обжариваем его на сильном огне примерно минут 7-10, до тех пор, пока не выпарится вся жидкость, и кусочки не начнут покрываться румяной корочкой.
Фахитас с курицей

Курицу нужно постоянно мешать, иначе пригорает.
Фахитас с курицей

4. Добавляем нарезанные перец и лук, смешиваем с кусочками курицы.
Фахитас с курицей

И продолжаем помешивать дальше примерно 3 минуты, чтобы овощи равномерно обжарились. Снимаем сковородку с огня. Готовность определяется по перцу: если он снаружи обжарился, а внутри немного сырой - значит готово!
Фахитас с курицей
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица
Добавить в закладки:
Просмотров: 1363 автор: admin 16-07-2012, 18:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама