Крок месье (Croque Monsieur)
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Европейская кухня
Крок месье (Croque Monsieur)

Самые известные французские бутерброды — это крок-месье (croque-monsieur или croquemonsieur) и крок-мадам (croque-madame или croquemadame, это тоже самое, но с яйцом сверху)! Найти их можно в любом парижском кафе.
Естественно это более, чем просто - сендвич с ветчиной и сыром, расплавленным между двумя ломтиками хлеба, но в своей простоте это также совершенно и вкусно.
В данном варианте сендвич получается более изысканным из-за использования прошутто вместо обычной ветчины. И сыр, сыр обязательно должен быть хороший, я взяла сладковатый Эмменталер, хотя традиционный для этих сендвичей Грюйер ничуть не хуже (эти сыры, когда плавятся, то не придают хлебу влажную консистенцию). Также обызательно использовать растопленное слив.масло, чтобы равномерно смазать хлеб и обеспечить ему очень красивую золотистую корочку

8 ломтиков белого хлеба
80 г слив.масла
150 г зрелого сыра (у меня Эмменталь), тонко нарезать
200 г тонконарезанного прошутто

Время приготовления: 10 мин.
Крок месье (Croque Monsieur)

Слив.масло растопить. Кулинарной кисточкой смазать каждый ломтик хлеба с одной стороны растопленным маслом, затем выложить их на противень смазанной стороной вниз.
Выложить 1/8 часть сыра на каждый ломтик хлеба, затем накрыть прошутто (равномерно распределить её по 4-м сендвичам), накрыть сверху оставшимся сыром и накрыть все оставшимися ломтиками хлеба. Смазать верхушку каждого сендвича растопленным маслом и выложить тонкую полоску сыра.
Поставить сендвичи под максимально разогретый гриль (или выложить на разогретую сковороду -гриль). Подать к столу сразу после того, как расплавится сыр.
Крок месье (Croque Monsieur)
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1319 автор: admin 19-07-2012, 09:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама