Стир-фрай из говядины с луком и сладким перцем
Все рецепты, Закуска
Стир-фрай из говядины с луком и сладким перцем

И снова любимый стир-фрай, всегда готовлю их с удовольствием, пробуя разные варианты и вкусовые сочетания. Вот этот, например, совсем не пряный, не острый, а соус с насыщенным вкусом сладкого перца и слаковатым вкусом лука отлично сочетается с тонко нарезанной говядиной. Чтобы говядину было легче тонко нарезать, лучше подержать её 30 мин. в морозильнике

500 г мякоти говядины
3-4 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. сухого хереса
свежемолотый черный перец
3 ч.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. сахара
2 луковицы, нарезать тонкими дольками
1 зеленый сладкий перец, нарезать тонкой соломкой
1 красный сладкий перец, нарезать тонкой соломкой
соль, растит.масло

Время приготовления: 30-40 мин.
Стир-фрай из говядины с луком и сладким перцем

Говядину нарезать очень тонкими полосками.
В небольшой миске смешать 4 ч.л. соевого соуса, 1 ст.л. хереса, черный перец, 2 ч.л. крахмала и 1 ст.л. растит.масла. Выложить в смесь говядину и хорошо перемешать. Отставить в сторону на 15-20 мин.
В маленькой миске смешать отставшиеся 2,5 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. хереса, 1 ч.л. крахмала и сахар.
Разогреть большой вок на сильном огне. Влить немного растит.масла и разогреть его, когда пойдет легкий дымок, выложить в вок говядину, распределить её, чтобы мясо лежало на сковороде в один слой (возможно, что придется готовить мясо порциями). Готовить 20 сек., не трогая мясо. Затем начать перемешивать (stir-fry) до готовности мяса ок. 2-х мин. Переложить мясо на тарелку.
Влить еще 1 ст. ложку масла в вок, разогреть его и выложить лук. Stir-fry, чтобы лук стал слегка мягким ок. 2-х мин. Выложить сладкий перец  и готовить еще 2 мин. Вернуть мясо в вок, затем влить соус. Хорошо перемешать и готовить до загустения соуса ок. 30 сек. Разложить по тарелкам, подать с рисом.
Стир-фрай из говядины с луком и сладким перцем
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, лук, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1298 автор: admin 19-07-2012, 12:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама