Капрезе из каракатицы с полентой
Все рецепты, Закуска
Капрезе из каракатицы с полентой

Капрезе – разновидность легкой итальянской закуски, у которой ингредиенты разного цвета нарезаются ломтиками и выкладываются на тарелку, создавая эффектный контраст. У капрезе из каракатицы с полентой вид еще более эффектный, поскольку здесь использованы три цвета: белый – моцарелла, красный – помидоры и черный – каракатица. Очень удобно, что все ингредиенты можно подготовить заранее и приготовить капрезе буквально за 5 минут до подачи на стол.

• полента – 250 г
• каракатица – 100 г
• чернила каракатицы – 1 ст.л.
• моцарелла – 300 г
• помидоры – 3 шт.
• орегано – маленький пучок
• оливковое масло
• соль
• перец черный молотый

1. 350 мл воды доведите до кипения, и добавьте чернила и при необходимости посолите (учтите, что чернила могут быть довольно солеными).
2. Распустите каракатицу вдоль на широкие полосы, нарежьте поперек «лапшой», всыпьте ее в кипяток с чернилами и дайте повариться 1-2 мин.
3. Всыпьте поленту при постоянном помешивании и варите ее до загустения, чтобы получилась очень густая каша, издающая при кипении характерный «плюхающий» звук. Слегка остудите, сформируйте на листе фольги «колбаску» из поленты, плотно заверните и уберите в холодильник не менее чем на несколько часов.
4. Нарежьте «колбаску» из поленты, моцареллу и помидоры на ломтики, выложите на блюдо, посолите, поперчите, щедро полейте оливковым маслом и посыпьте орегано.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капрезе, полента
Добавить в закладки:
Просмотров: 1343 автор: admin 18-07-2012, 08:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама