Малиновое варенье
Все рецепты, Варенье
Малиновое варенье

Малиновое варенье…. как у «бабушки», в детстве! Еще, такое варенье называют «сырым», так как оно не кипятится. Банки для малинового варенья желательно использовать небольшие от 250 до 500 мл. Перед готовкой ягоду мыть не надо, так как варенье быстро может забродить. Консистенция получается средняя, что-то между желе и вареньем.

3 стакана малины (1 стакан = 180 гр)
3 стакана сахарного песка (1 стакан = 200гр)

Малиновое варенье

Подготовить малину, перебрать, просушить (если необходимо), переложить в эмулированную кастрюлю.
Малиновое варенье

Добавить 1 стакан сахара, перемешать, потолочь. Затем добавить еще 2 стакана сахара, перемешать, поставить на огонь.
Малиновое варенье

Разогреть всю малиновую смесь до 85 градусов (примерно), растворить сахар. Ни в коем случае, все это не должно кипеть! Ягода не должна перевариться и не должна поменять цвет.
Малиновое варенье

Разлить по стерилизованным сухим банкам. В каждую банку добавить по 1 столовой ложке водки. Вкус варенья не изменится, зато ни одна бактерия не проникнет, и такое варенье не забродит.
Малиновое варенье

Закрыть стерилизованной пластиковой крышкой или хлопковой тряпочкой, повязав баночку ленточкой. Хранить такое варенье надо в прохладном месте, а еще лучше в холодильнике. С таким малиновым вареньем не страшна ни холодная зима, ни простуда!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: малина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1930 автор: admin 23-07-2012, 17:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама