Креветочные котлеты
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Креветочные котлеты

креветки - 20 шт (крупных)
рыбное филе - 500 г
сливочное масло - 100 г
черствая булка - 100 г
яйца - 1 шт
молоко - 200 мл
овсяные хлопья - 2 горсти (для каши быстрого приготовления)
мускатный орех
растительное масло - 50 мл
черный перец - свежемолотый
соль
1. Креветки необходимо медленно разморозить в нижнем отделе холодильника. На это может уйти несколько часов, поэтому побеспокойтесь об этом заблаговременно.
2. Надрезаем ножницами панцирь креветок от головы до хвостика. Снимаем панцирь, отрываем голову и хвостовой плавник. Поддеваем зубочисткой кишку и удаляем ее.
Креветочные котлеты

3. В ковшике растапливаем сливочное масло и кидаем туда креветочные панцири и хвостики. Обжариваем на слабом огне до тех пор, пока масло не начнет сильно пенится.
Креветочные котлеты

4. Процеживаем масло сначала через сито, затем через бумажную салфетку. Остужаем и убираем масло в морозилку.
Креветочные котлеты

5. Булочку замачиваем в молоке. Рыбное филе и отжатую булочку пропускаем через мясорубку. Креветки измельчаем острым ножом. Перемешиваем рыбный и креветочный фарш, с хлебом и яйцом. Добавляем свежемолотые черный перец и мускатный орех (совсем чуть-чуть).
Креветочные котлеты

6. Креветочное масло достаем из морозилки и натираем его на крупной терке прямо в фарш. По консистенции и по цвету оно напоминает сыр чеддер.
Креветочные котлеты

7. Перемешиваем фарш и лепим небольшие лепешкообразные котлетки. Обваливаем их в овсяных хлопьях и обжариваем на сковороде до хрустящей корочки.
8. Перекладываем котлетки в керамическую форму для запекания. Отправляем в духовку на 10 минут. Все, можно подавать хоть с рисом, хоть с картофельным пюре, хоть с вареной брокколи.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: креветки, котлеты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1579 автор: admin 24-07-2012, 07:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама