Сорбе из дыни с имбирем
Все рецепты, Десерт
Сорбе из дыни с имбирем

Очень летний и освежающий рецепт. Отличный повод отвлечься от жары, дневных забот, шума за окном и насладиться великолепным вкусом дынного сорбе. Это будет ваша личная зима в бокале, причем зима вкусная и ароматная.
Что касается имбиря, то следует заметить, что с дыней он сочетается просто идеально. Можно даже сказать, что они лучшие друзья. Они отличное сочетаются в пюрированных супах, компотах и разнообразных коктейлях. Но сегодня сорбе. Итак…

дыня небольшая — 1 шт.
корень имбиря — 3 см
лимон — 1 шт.
сахар — 3-4 ст. л.

1. С лимона снять цедру и выдавить сок.
2. Имбирь натереть на мелкой терке и смешать с сахаром, соком и цедрой лимона.
3. Поставить на огонь и довести до кипения. Варить 3 минуты. Снять с огня и дать настояться в течении часа. Процедить.
4. Дыню очистить от кожуры, извлечь все семена. Порезать мелкими кубиками и взбить блендером до пюреобразного состояния. Добавить ранее сваренный сироп и хорошо перемешать.
5. Поставить в холодильную камеру на 3-4 часа.
6. Перед подачей еще раз взбить ледяную массу блендером. Подавать нужно сразу и без промедления. Украсить можно листиком мяты или ломтиком лимона. Также можно не взбивать охлажденную массу блендером, а сформировать мороженные шарики специальной ложкой, выложить их в мороженицу и оформить готовое блюдо фруктами. Приятного аппетита.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: дыня, имбирь, сорбет
Добавить в закладки:
Просмотров: 1230 автор: admin 24-07-2012, 12:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама