Салат с картофелем и лисичками
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Овощи
Салат с картофелем и лисичками

Это прекрасный и легкий салат с картофелем, лисичками, луком и кинзой. Он идеально подойдет к любым блюдам барбекю или может выступать в качестве легкого обеда сам по себе. Можно добавить в салат бекон и сыр из козьего молока, и вы получите еще больше удовольствия от этого блюда.

картофель — 750 г
лисички — 200 г
лук-шалот — 2 шт.
подсолнечное масло — 1 ст.л.
малиновый уксус — 2 ст.л.
куриный бульон — 150 мл
соль — по вкусу
свежемолотый черный перец — по вкусу
нарезанная зелень кинзы — 1 ст.л.

1. Положите картофель и 1 ст.л. соли в большую кастрюлю с водой. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите  18 минут или до тех пор, пока можно будет проткнуть вилкой. Охладите и очистите от кожуры. Разрежьте картофель на кусочки или нарежьте тонкими ломтиками. Разрезанный картофель положите в большую миску.
2. Мелко нарежьте лук-шалот. Промойте лисички, процедите и обсушите сухой салфеткой, чтобы удалить все излишки жидкости. Нарежьте крупными кусочками. Нагрейте масло подсолнечное в сковороде на среднем огне. Добавьте лук и перемешайте в течение минуты. Положите в сковороду лисички и обжарьте в течение 3 минут. Затем  переложите лисички к картофелю.
3. Налейте уксус и куриный бульон в ту же сковороду. Доведите до кипения. Вылейте в салат. Хорошо перемешайте, накройте и отложите в сторону на 30 минут, чтобы салат пропитался.
4. Посыпьте салат рубленной кинзой. Посолите и поперчите по вкусу.
Подавайте с жареным цыпленком или стейком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, лисички
Добавить в закладки:
Просмотров: 1299 автор: admin 4-08-2012, 22:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама