Салат из куриной печени с фруктами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из куриной печени с фруктами

Еще один рецепт для кулинарных гурманов, причем с клубникой. Кстати, салат можно приготовить в качестве сюрприза для любимого или любимой. Готовила специально в качестве подарка на еврейский праздник всех влюбленных Ту бе-Ав. Остались довольны оба: ему понравился необычный подарок, а я от души наслаждалась изысканным и вполне ресторанным вкусом этого салата. Кстати, ингредиенты самые обычные и найти их в любое время года не проблема.

печень куриная — 250 г
апельсин — 1 шт.
клубника крупная — 4 шт.
сыр твердых сортов — 80 г
грецкие орехи — 20 г
гранатовый сок — 50 мл
коричневый сахар — 1,5 ст. л.
бальзамический уксус — 1 ст. л. и 50 мл для замачивания
листья салата для украшения
растительное масло, соль и перец по вкусу

1. Куриную печень промыть под водой и замочить в бальзамическом уксусе на 15 минут. Отбросить на дуршлаг. Затем нарезать небольшими кусочками и обжарить на сильном огне с небольшим количеством растительного масла до готовности. Посолить и поперчить по вкусу.
2. Клубнику нарезать поперек тонкими ломтиками.
3. Апельсин очистить от кожуры и перегородок, нарезать дольками.
4.Сыр натереть на мелкой терке.
5. Грецкие орехи потолочь в ступке или нарубить ножом. Обжарить на сковороде без масла до золотистого цвета.
6. Приготовить заправку для салата. Для этого в гранатовый сок добавить 1 столовую ложку бальзамического уксуса и коричневый сахар, перемешать и прогреть на небольшом огне до полного растворения сахара. Охладить.
7. На два плоских блюда выложить одинаковое количество салатных листьев. Остальные ингредиенты разделить пополам и уложить в таком порядке: в середине кусочки печени, клубника и апельсин. Присыпать все грецкими орехами и тертым сыром, полить заправкой. Салат подается теплым, в качестве самостоятельного блюда. Очень уместен к нему будет бокал сухого красного вина. Приятного аппетита.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, печень, фрукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1065 автор: admin 3-08-2012, 08:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама