Вино из красной смородины
Все рецепты, Напитки
Вино из красной смородины

Домашнее вино из красной смородины сохраняет вкус и аромат лета и станет великолепным дополнением праздничного стола. Закваска для него делается из малины.

На 3 литра вина:
для закваски:

• малина – 1/2 стакана
• сахар – 2 ст.л.

для вина:
• сок красной смородины – 1 л
• вода – 1 л
• сахар для 1-го захода – 200 г
• сахар для 2-го захода – 150 г
• сахар для 3-го захода – 150 г

1. Для приготовления закваски смешайте на блюдечке мятую малину с 2 ст.л. сахара и поставьте блюдце в теплое место, лучше всего на солнце, на 2-3 дня, чтобы закваска забродила.
2. В 3-литровой банке или бутыли смешайте 1 л сока красной смородины с 1 л воды, добавьте малиновую закваску и 200 г сахара. Размешайте, поставьте водный затвор или наденьте на горлышко банки чистую медицинскую резиновую перчатку.
3. Поставьте вино в теплое место, лучше на солнце. Когда перчатка надуется, проколите в ней тонкой иголкой 2-3 дырочки, чтобы мог выходить газ, а воздух при этом не попадал внутрь. Вино должно бродить в 1-й заход около 3 недель.
4. Когда увидите, что перчатка опала, добавьте еще 150 г сахара и вновь поставить бродить (2-й заход).
5. То же самое нужно проделать и в третий раз (3-й заход). Когда вино перестанет бродить, то есть перчатка больше не будет надуваться, процедите вино через марлю или мелкое сито.
6. При желании вино можно закрепить водкой: на 3 л вина нужно добавить 50-100 мл водки. Благодаря водке процесс брожения прекратится.
7. Через неделю процедите вино еще раз, чтобы избавиться от осадка, образующегося на дне. Так вино будет прозрачным.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино, смородина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1463 автор: admin 2-08-2012, 15:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама