Коктейль «Оргазм»
Все рецепты, Коктейли
Коктейль «Оргазм»

Один из ведущих коктейлей мира включенный Международной ассоциацией барменов во всем известный и популярный список алкогольных напитков. Коктейль "Оргазм" был придуман в штате Флорида барменом салуна «Летающий лосось». Понадобилось не много времен для того чтобы этот вид коктейля стал востребованным и знаменитым. Со временем его состав видоизменялся и становился все более вкусный и насыщенней. Сегодня мы с вами приготовим один из вариантов этого интересного и пьянящего напитка.

Для коктейля:
Ликер Бейлиз – 100 грамм
Ликер Калуа – 50 грамм
Ликер Амаретто миндальный – 50 грамм
Водка любая до 45% градусов – 50 грамм
Взбитые сливки – 20 грамм
Лед – 2 кубика

Для украшения:
Вишни для коктейлей на плодоножках – 2 – 4 штуки
Банан — половина

Коктейль «Оргазм»

Возьмите шейкер, влейте в него ликер «Бейлиз», ликер «Калуа», миндальный ликер «Амаретто», любую водку и положите взбитые сливки с парой кубиков льда. Все ингредиенты взбейте в течение 30 секунд и отфильтруйте в высокий охлажденный стакан или фужер для коктейлей. Почистите банан от кожуры, отломайте половину чистыми руками и проденьте через него трубочку для питья. Затем вставьте трубочку с бананом в коктейль, и украсть его парой ягод вишни на плодоножках так, чтобы они свисали по бокам банана.
Коктейль «Оргазм»

По традиции коктейль «Оргазм» подается в охлажденном бокале украшенный половинкой банана и вишнями. Теплые аперитивы для этого коктейля в сочетании со льдом получаются холодными. Иногда вместо вишен для украшения используют виноград, который прикрепляют к банану двумя шпажками и сверху добавляют взбитые сливки.
Коктейль «Оргазм»

Часто его подают в обычном стакане, который украшают 2 вишни для коктейлей надетыми на шпажку или зубочистку. Такой коктейль обычно заказывают девушки, на вкус он сладкий и его градусы, вводят в легкое, но приятное опьянение кружащее голову и поднимающее настроение.
Если у вас нет шейкера, вместо него можно использовать пару стаканов, один из которых должен быть немного меньше другого. В один стакан влейте ингредиенты, вторым стаканом накройте первый и плотно прижмите так, чтобы жидкость не разливалась во время взбалтывания.
Лед для любых видов коктейлей должен использоваться должен быть чистый, без примесей из чистой дистиллированной воды.

Есть несколько вариантов коктейля «Оргазм»: 
«Большой оргазм» на 1 порцию: по 50 грамм ликеров «Калуа», «Амаретто», «Бейлиз», «Текила» и 2 кубика льда;
«Чистый оргазм», на 1 порцию: по 50 грамм ликеров «Калуа», «Бейлиз» и 100 грамм водки;
«Черный оргазм» на 1 порцию: «Блю кюрасао» 50 грамм, ликер «Бейлиз» 50 грамм, водка 50 грамм, персиковый шнапс 50 грамм;
«Сладкий оргазм» на 1 порцию: ликер «Бейлиз» 100 грамм, водка 50 грамм, мятный шнапс 50 грамм;
«Двойной оргазм» на 1 порцию: ликер «Бейлиз» 50 грамм, ликер « Cointreau» 50 грамм, ликер « Grand Marnier» 50 грамм, водка 50 грамм.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: ликер
Добавить в закладки:
Просмотров: 3160 автор: admin 6-08-2012, 16:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама