Кексы "Нежность"
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Кексы "Нежность"

Есть очень много рецептов выпечки. Да и, открыв кулинарную книгу, нас не удивит, как много есть рецептов приготовления кексов. Но Кексы «Нежность» отличаются от другой выпечки. Название говорит само за себя! Помимо того, что они получаются нежные и очень вкусные, с мягким, тающим во рту, тестом, они еще и небольшого размера. Такое блюдо не только достойно главного места на чайной церемонии, оно еще и поднимает настроение!

Кефир – 250 миллилитров
Яйца куриные – 3 штуки
Сахар – 300 грамм
Масло растительное рафинированное – 2 столовые ложки
Мука пшеничная – 400 грамм
Сода пищевая – 0,5 чайной ложки
Сахар ванильный – 1 упаковка
Изюм – 50 грамм
Маргарин – 30-50 грамм

Кексы "Нежность"

Если мы выберем хороший сладкий изюм, считайте, что мы уже на полпути к приготовлению вкусных кексов! Перед тем, как добавлять изюм в тесто, его необходимо подготовить. Поэтому первым делом выкладываем его в дуршлаг и промываем несколько минут под проточной теплой водой, перемешивая компонент руками.
Кексы "Нежность"

После перекладываем его в миску и заливаем теплой водой. Пусть постоит в таком состоянии 20-40 минут. За это время ягодки расправятся, станут более красивые и с них выйдет грязь или другие добавки, которыми обрабатывают виноград перед сушкой. По истечению отведенного времени сливаем воду через дуршлаг, а сам изюм хорошо протираем бумажным полотенцем.
Кексы "Нежность"

Для начала нам необходимо растереть яйца с сахаром. Для этого выкладываем компоненты в глубокую миску и с помощью миксера или ручного венчика начинаем их взбивать до тех пор, пока на дне посуды не растворятся кристаллики сахара. После этого вливаем кефир, соду, растительное масло и ванильный сахар. Все еще раз хорошо перемешиваем до образования однородной массы.
Кексы "Нежность"

Для того, чтобы наша выпечка была воздушной и таяла во рту, нам необходимо насытить муку кислородом. Для этого с помощью сита обрабатываем небольшими порциями мучной компонент прямо над миской с жидкими ингредиентами.
Кексы "Нежность"

А теперь важный момент! Начинаем все снова взбивать венчиком до тех пор, пока у нас не получится густая однородная смесь без комочков муки.
Важно: придерживаемся пропорций компонентов в рецепте. В конце выкладываем в миску со смесью обработанный изюм и хорошо все перемешиваем столовой ложкой, чтобы виноградный ингредиент попадался в каждом кексе после выпечки.
Кексы "Нежность"

Для таких кексов подойдет специальная силиконовая форма. С ее помощью выпечка не подгорает и ее легко достать с формочек. Хорошо смазываем емкость для выпечки маргарином и наливаем в каждую формочку по 2 столовые ложки тестовой смеси. Запекаем кексы «Нежность» в духовке при температуре 180°С в течение 20-30 минут. После – выключаем духовку и достаем блюдо остывать.
Кексы "Нежность"

Выпечка получается нежной и очень-очень вкусной! Ее можно просто ставить в блюде для подачи без каких-либо добавок и угощать гостей чаем или фруктовым компотом.

– Изюм можно также после того, как замочили его в воде, оставить еще на час в роме или коньяке. Тогда выпечка получается с приятным ромовым привкусом.– Если под рукой у вас не нашлось силиконовой формы, не расстраивайтесь. Для такого блюда подойдет и обычная большая форма для кексов. Только время от времени вам необходимо проверять готовность выпечки с помощью спички. Через 40 минут после приготовления проверьте блюдо. Если спичка будет мокрая с кусочками теста, тогда необходимо еще подержать блюдо в духовке. Время приготовления может затянуться до 50-60 минут, в зависимости от размеров формы и работы духовки. Если вы беспокоитесь о том, что кексы могут подгореть, можете снизить температуру духового шкафа до 160-170°С.
– Помимо изюма в кексы можно добавлять и другие ингредиенты. Отличной заменой будет мелкорубленая курага или цукаты.
– Для яркости вкуса поверхность готовых кексов можно смазать разными кремами и смесями. Например, можно растопить шоколад по вашему вкусу и с помощью чайной ложки полить поверхность выпечки. Также вкусным блюдо будет со сливочным кремом. Помимо этого поверхность крема можно присыпать кокосовой стружкой, сахарной пудрой, ванильным сахаром или измельченными орешками.
– Каким бы по цвету и внешнему виду не был изюм, всегда возьмите на пробу одну изюминку. Так как красивый изюм еще не залог вкусного и сладкого продукта.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кефир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1757 автор: admin 7-08-2012, 12:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Кексы "Нежность"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама