Оладьи овощные “Радуга”
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Блины, оладьи
Оладьи овощные “Радуга”

Оладьи овощные “Радуга” полностью соответствуют своему названию – они действительно получаются очень яркими, а к тому же вкусными и полезными.

На 6 порций:
• зеленый горошек (морковь, кабачки) – 500 г
• яйца – 2 шт.
• молоко – 75 мл
• сахар – 1 ч.л.
• соль – по вкусу
• мука – 50 г
• разрыхлитель – 0,5 ч.л.
• приправы для овощей – 1 ст.л.
• растительное масло для жарки

1. Переберите горошек, промойте, обсушите и с помощью блендера измельчите до состояния пюре.
2. Добавьте в блендер к пюре приправу для овощей, яйца, муку с разрыхлителем, сахар, соль и хорошо взбейте.
3. Продолжая взбивать, влейте тонкой струйкой молоко.
4. Готовую смесь перелейте в миску. По консистенции она должна напоминать очень жидкую сметану.
5. На сковороду налейте растительное масло, хорошо его разогрейте и выкладывайте овощную смесь разливной ложкой из расчета 1 разливная ложка на 1 оладью.
6. Обжаривайте овощные оладьи по 1 мин. с каждой стороны.
7. Готовые оладьи перекладывайте в миску. Когда тесто закончится, накройте миску с оладьями и дайте им остыть. Аналогичным образом можно испечь оладьи, например, из моркови, кабачков, пастернака или репы. Разница заключается только в предварительной подготовке овощей и в цвете готовых оладий. Чтобы приготовить морковные оладьи, опустите очищенную морковь в слегка подсоленную кипящую воду на 1 минуту, затем отбросьте на дуршлаг. Остывшую морковь натрите на крупной терке, добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Точно так же подготавливаются для выпечки оладий пастернак и репа. Для приготовления оладий из кабачков очистите кабачок от кожуры, удалите семена и натрите на крупной терке. Отожмите кабачковую массу от лишнего сока. Затем добавьте все необходимые ингредиенты и взбейте в блендере, как описано в основном рецепте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1105 автор: admin 3-08-2012, 09:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама