Рулет из телятины со шпинатом
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Рулет из телятины со шпинатом

Потрясающе вкусный рулет из телятины со шпинатом можно приготовить и для праздничного стола, и в дорогу близкому человеку – он наверняка оценит ваши усилия!

На 10 порций:
• телятина без костей цельным куском – 2 кг
• свежий шпинат – 400 г
• мука – 3 ст.л.
• лук-порей – 1 шт.
• яйца – 3 шт.
• морковь – 2 шт.
• лук репчатый – 2 головки
• масло растительное
• соль по вкусу
• лавровый лист
• гвоздика – 3 звездочки
• черный перец – 4 горошины

1. Шпинат переберите, вымойте и нарежьте соломкой.
2. В небольшой кастрюле вскипятите воду, слегка подсолите и опустите нарезанный шпинат в кипяток на 2 мин. Затем откиньте на дуршлаг, чтобы вся вода стекла.
3. Сварить вкрутую 2 яйца, обдайте их холодной водой, очистите от скорлупы и измельчите.
4. Вымойте и почистите морковь, репчатый лук и лук-порей. Мелко нашинкуйте 1 морковь, 1 головку репчатого лука и белую часть лука-порея и обжарьте их на сковороде в разогретом растительном масле в течение 3 мин. Оставшиеся овощи и зеленую часть лука-порея отложите в сторону.
5. Приготовьте начинку: перемешайте в миске обжаренные овощи со шпинатом и измельченными яйцами. Добавьте 1 сырое яйцо, муку, соль по вкусу и еще раз перемешайте.
6. Вымойте телятину, обсушите ее бумажными салфетками и положите на разделочную доску. Сделайте небольшим острым ножом продольный надрез таким образом, чтобы толщина отделяемого куска равнялась одной трети от общей толщины. Закончите надрез, не доходя до края куска 2 см, чтобы мясо можно было открыть, как книгу.
7. Сделайте ножом в толстой части куска глубокий кармашек, вложите в него подготовленную начинку и закройте ее, как книгу, тонким пластом мяса. Надрез скрепите деревянными зубочистками по всей длине с интервалом 2 см и свяжите зубочистки ниткой.
8. В кастрюле вскипятите воду, положите в нее оставшиеся морковь, лук, зеленую часть лука-порея, гвоздику, горошины черного перца, лавровый лист и уложите мясо швом вниз, чтобы вода его полностью покрывала. Когда вода закипит, снимите пену, убавьте огонь и варите, неплотно прикрыв крышкой, 1,5 часа.
9. Готовую телятину выложите на блюдо, накройте пищевой пленкой и дайте остыть до комнатной температуры.
10. Удалите зубочистки вместе с нитками.
11. Готовый рулет нарежьте на куски толщиной 1,5 см.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: телятина, шпинат
Добавить в закладки:
Просмотров: 1017 автор: admin 3-08-2012, 09:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама