Омлет с начинкой из лука
Все рецепты, Закуска
Омлет с начинкой из лука

Омлет с начинкой из лука – традиционное блюдо французских крестьян из провинции Прованс. Они брали с собой такой омлет вместе с двумя краюхами хлеба в поле. Да, французские крестьяне знали толк в приготовлении вкусных блюд! Вот откуда пошла непревзойденная по изысканности французская кухня!

• лук репчатый – 2 головки
• гвоздика – 2 звездочки (по желанию)
• уксус – 75 мл
• яйца – 4 шт.
• молоко – 1 ст.л.
• оливковое масло – 1 ст.л.
• соль
• перец черный молотый

1. Лук очистите от шелухи, воткните в каждую луковицу звездочку гвоздики, залейте указанным количеством уксуса, добавьте столько воды, чтобы лук был покрыт разведенным уксусом, и оставьте на ночь.
2. Удалите гвоздику, обсушите лук, нарежьте его тонкими полукольцами и потушите на оливковом масле в течение 15 мин. на медленном огне. Посолите, поперчите и отставьте в сторону.
3. Яйца слегка взбейте с молоком и солью, чтобы образовалась легкая пена, вылейте на сковородку и обжарьте на маленьком огне с одной стороны.
4. Выложите в середину омлета жареный лук, сложите омлет пополам или сверните рулетом. Чтобы омлет лучше сворачивался, выпекайте его тонким слоем на большой сковородке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: омлет, лук
Добавить в закладки:
Просмотров: 1121 автор: admin 3-08-2012, 10:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама