Салат “Полезный”
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат “Полезный”

Салат “Полезный”… Что-то не вызывает такое название особого энтузиазма. Сразу представляется нечто безвкусное, хотя и пользительное для организма. Однако как раз этот салат представляет собой не слишком частое сочетание замечательного вкуса и огромной пользы.
Начнем с того, что есть его можно в неограниченных количествах, потому что свежая капуста обладает отрицательным энергетическим балансом. Это означает, что на ее переваривание и усвоение организму приходится затрачивать больше калорий, чем в него поступит из капусты (всего 20 ккал на 100 г)! Как раз тот случай, когда ешь и худеешь.
Яйца – это особый разговор. Долгое время их считали чуть ли не «холестериновой бомбой», но последние исследования доказали, что содержащийся в них холестерин не вреден для организма. Вообще яйцо можно считать своеобразным эталоном, так как в нем в оптимальных пропорциях содержатся все аминокислоты и масса витаминов, жизненно необходимых человеку для зрения, роста мышечной массы и т.д. К тому же яйца имеют низкую калорийность.
Что касается укропа, то чем больше его в салате, тем лучше. Опять же: богатейший набор витаминов и микроэлементов, особенно необходимый при проблемах с волосами и кожей, для укрепления нервной системы, защиты от инфекций, борьбы с плохим настроением и бессонницей.
Майонез как-то не вписывается в этот набор полезных продуктов, но его с успехом можно заменить маложирной сметаной или йогуртом + чуть-чуть сахара + немного лимонного сока. Заправка получается – пальчики оближешь!
Короче говоря, идеальный ужин для идеальной фигуры. Хотя мужика, понятное дело, только салатиком не накормишь. Постарайтесь хотя бы, чтобы он тоже получил свою порцию витаминов в дополнение к мясу.

• 1/4 небольшой головки капусты
• 1 крутое яйцо
• много свежего укропа
• немного соли
• специи – по вкусу
• майонез (можно заменить вышеприведенной заправкой)

1. Тонко нашинкуйте капусту, посолите ее и перетрите руками.
2. Натрите яйцо на крупной терке.
3. Мелко нарежьте много-много укропа.
4. Все смешайте, заправьте специями.
5. Заправьте салат майонезом или приготовьте заправку, как указано выше.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1256 автор: admin 7-08-2012, 15:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама