Булочка с маком
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Булочка с маком

Булочки с маком всегда ассоциируются с бабушкиной выпечкой, домашним ароматом дрожжевого теста и уютом родного дома. На самом деле для приготовления таких вкусных булочек для начала нужен всего лишь точный рецепт. Ведь начинающим кулинарам трудно предвидеть, как поведут себя дрожжи и мука, а знающим и опытным поварам всегда легче пробовать новый рецепт, если в нем точно указаны меры.

вода – 100г
дрожжи сухие – 7г
мука пшеничная – 480г (может понадобиться немного больше)
яйцо – 2шт.
сахар ванильный – 7г
соль – 1ч.л.
молоко – 170г
масло сливочное – 100г
разрыхлитель – 7г
мак – 4ст.л.
сахар – 100г
мед – 70г
молоко – 2ст.л.

1. Приготовить опару для теста. Для этого растворить дрожжи в половине теплой воды, добавить 2 ст.л. муки, перемешать, накрыть и оставить на 10 минут в месте без сквозняков.
2. Разогреть молоко и расплавить в нем половину масла. Вбить туда яйцо, добавить мед. Все хорошо перемешать и взбить венчиком.
3. Просеять и хорошо перемешать смесь муки, соли и разрыхлителя. Аккуратно соединить муку и жидкости в одной посуде, смазанной маслом, чтоб тесто не прилипало. Хорошо вымесить тесто. Настоящие кулинары говорят, что правильное тесто месится 30 минут. Главное – делать это с хорошим настроением. Однородное и гладкое тесто накрыть и поставить в теплое место на 2 часа.
4. Тесто обмять и с помощью скалки превратить его в прямоугольник толщиной в полсантиметра.
5. Смазать поверхность теста мягким сливочным маслом.
6. Смешать в чашке мак и половину сахара. Равномерно посыпать смесью тесто и свернуть его рулетом.
7. Из такого рулета можно сделать розочки и плюшки. Для розочек нужно нарезать рулет колечками в 3-4см, перевернуть и, слегка защипнув снизу, положить на противень. Чтоб получилась плюшка, нужно сделать один разрез не до конца, а другой – полностью. Там, где не дорезано, раскрыть и сформировать плюшку в форме сердечка. Оба варианта очень красивы.
8. Сделать булочки, выложить на противень, накрыть полотенцем и оставить на 20-30 минут подходить.
9. Смешать яйцо и молоко и смазать булочки.
9. Печь до золотистого цвета при 180 градусах.
10. Пока пекутся булочки, сделать сироп для пропитки. Для этого смешать оставшиеся сахар и воду, закипятить и в конце добавить ваниль.
11. Теплые булочки промазывать сиропом. Они будут очень охотно его «пить».
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мак
Добавить в закладки:
Просмотров: 1427 автор: admin 11-08-2012, 21:11 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама