Домашний маковый рулет
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Домашний маковый рулет

Домашний маковый рулет прекрасно подойдет к семейному чаю на Первый Спас, а также к любому воскресному обеду, в который плавно перетекает воскресный же завтрак.

сахар ванильный – 1ч.л.
мак – 200г
сахар – 4ст.л. + 70-100г
мука пшеничная – 500-600г
дрожжи сухие – 2ч.л.
яйцо – 2шт.
молоко – 250г
масло сливочное – 30г + 50г
соль – 1ч.л.

1. Разогреть молоко примерно до 40 градусов и развести в нем дрожжи с 1ст.л. сахара. Дать постоять.
2. Добавить яйца, соль и остаток сахара, перемешать. Добавить растопленное масло. Перемешать. Влить молоко. Постепенно добавляя муку, замесить нежное липкое тесто. Емкость с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на час. Обмять тесто. Поставить еще на час в тепло.
3. Мак ошпарить кипятком и варить 10-15 минут. Взбить погружным блендером, добавить сахар и масло, перемешать до однородной массы и охладить.
4. Тесто разделить на 2 части (такое количество ингредиентов рассчитано на 2 рулета). Раскатать одну в прямоугольник толщиной в полсантиметра, смазать маковой пастой и скатать – можно в одинарный рулет, а можно и в двойной – с двух концов к серединке. То же повторить и со второй частью теста.
5. Положить на противень, предварительно смазанный или застеленный. Дать постоять. Смазать яйцом и выпекать до золотистого цвета при температуре духовки 200 градусов.
6. Когда остынет, можно присыпать сахарной пудрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мак, рулет
Добавить в закладки:
Просмотров: 1093 автор: admin 11-08-2012, 21:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама