Пицца «Яблочко»
Все рецепты, Выпечка, Пицца, Сладкая выпечка
Пицца «Яблочко»

Яблочный Спас еще называют первыми осенинами. Считается, что этот праздник должен напомнить нам о необходимости духовного преображения. Матери, потерявшие детей, в этот день идут в храм, святят яблоки и несут их на могилки своих детей.
Когда едите первое яблочко — задумайте желание, что надумано — сбудется. А следующие яблочки давайте положим в пиццу, и получится у нас пицца «Яблочко». В рецепте — четверть стакана молока, поэтому рецепт не совсем постный.. Но уж вкусный!…

• Яблоки — 2 шт.
• Цедра лимонная -1 ст.л.
• Абрикосовое варенье — 2 ст.л.
• Мука — 1 стакан
• Дрожжи сухие — 1 ч.л.
• Соль – 1/4 ч.л.
• Масло растительное — 1 ст.л.
• Молоко – 1/4 стакана. Если вы держите строгий пост, используйте соевое или миндальное молоко.

1.Не морочьте себе голову, купите готовое тесто для пиццы! Ну, а если вы хозяйственная-прехозяйственная… Разведите в теплом молоке с добавлением теплой воды сухие дрожжи, просеянную муку, растительное масло. Хорошенько вымесите тесто и отложите его минут на сорок. Пусть подойдет в теплом месте.
2.Яблоки помойте, удалите сердцевину. Кожуру не снимайте, если она красивая, конечно. Нарежьте аккуратными ломтиками.
3.Тесто еще раз вымесите, раскатайте в пласт размером несколько больше формы для выпечки. Положите в форму, смазанную маслом и посыпанную манной крупой. Сделайте бортики. Бортики плотно прижмите к краям формы. По дну проколите тесто вилкой, Дайте тесту расстояться 10 мин и пеките при 200 градусах 30 мин. Тесто должно покрыться корочкой, но быть сыроватым внутри.
4.Отступите от края формы 1 см и разложите яблоки по кругу. Посыпьте яблоки лимонной цедрой и смажьте теплым абрикосовым вареньем. Украсьте пиццу несколькими абрикосами из варенья.
5.Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1127 автор: admin 13-08-2012, 21:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама