Рулетики вегетарианские
Все рецепты, Закуска, Вторые блюда, Овощи
Рулетики вегетарианские

Так как это блюдо готовится только из овощных продуктов и уже собирают урожай главного ингредиента – кабачки, пришло время для Рулетиков вегетарианских! Эта вкусная, запеченная закуска в духовке не только украсит ваш праздничный стол, но и будет полезным для вас и ваших гостей.

Кабачок средних размеров – 2 штуки
Перец желтый болгарский средних размеров – 1 штука
Помидор средних размеров – 1-2 штуки
Молоко – 350 миллилитров
Сметана 25% жирности – 160-170 миллилитров
Перец черный молотый – по вкусу
Соль – по вкусу
Специя куркума – по вкусу
Зелень укропа – по вкусу
Сыр твердый – 120-140 грамм
Сыр Адыгейский или сыр Фета – 150 грамм
Масло растительное – 3-4 столовые ложки

Рулетики вегетарианские

Промываем кабачки под проточной водой. Выкладываем ингредиент на разделочную доску и, срезав ножом хвостики, нарезаем его вдоль плода на тоненькие пластины.
Рулетики вегетарианские

Тем временем ставим на средний огонь кастрюлю с молоком. Когда оно начнет закипать, сразу же выключаем конфорку, чтобы молоко «не сбежало»!
Рулетики вегетарианские

Выкладываем кабачок в глубокую миску и сразу же заливаем его горячим молоком. Внимание: именно при взаимодействии молочного продукта такой температуры кабачковый компонент станет мягким, податливым и с него можно будет приготовить наше блюдо! Добавляем в миску соль и черный молотый перец по вкусу. Аккуратно все перемешиваем ложкой и оставляем настаиваться в течение 15 минут.
Рулетики вегетарианские

Для наших рулетиков отлично по вкусовым качествам подойдут именно Адыгейский сыр или сыр Фета. Так как они по своей консистенции идут творожистые и имеют приятный молочный вкус, блюдо получается изысканным и ароматным! Для этого с помощью крупной терки в глубокой тарелке натираем сырный ингредиент.
Рулетики вегетарианские

Промываем под проточной водой зелень укропа. После — протираем  кухонными бумажными полотенцами, чтобы в блюдо не попала лишняя жидкость. На разделочной доске ножом мелко рубим укроп.
Рулетики вегетарианские

Выкладываем в тарелку с сыром обработанную зелень, 1-2 столовые ложки сметаны и немного присаливаем. Внимание: так как мы уже посолили кабачки, будьте осторожны с солью, чтобы не испортить вкус Рулетиков. Все хорошо перемешиваем ложкой до тех пор, пока у нас не получится однородная масса.
Рулетики вегетарианские

Промываем под проточной водой желтый перец и помидоры. На разделочной доске ножом очищаем первый ингредиент от хвостика и семян и нарезаем небольшими полосками вдоль плода.
Рулетики вегетарианские

Второй ингредиент также очищаем от хвостиков и нарезаем таким же образом.
Рулетики вегетарианские

Обработанные овощи перекладываем на плоскую тарелку.
Рулетики вегетарианские

На крупной терке измельчаем твердый сыр.
Рулетики вегетарианские

Перекладываем его в глубокую тарелку и туда же добавляем оставшуюся сметану. Немного присаливаем нашу заправку и добавляем куркуму. Хорошо все перемешиваем ложкой и оставляем на некоторое время настояться.
Рулетики вегетарианские

Сливаем молоко из миски с кабачками. Для этого накрываем емкость крышкой от кастрюли или от другой любой посуды, которая подходит по размеру. Молоко нам больше не пригодится! Выкладываем кабачковую пластинку на разделочную доску. На край кабачка с помощью ложки выкладываем немного сырной начинки и по одному кусочку перца и помидора.
Рулетики вегетарианские

Руками сворачиваем пластинку, придавая ей форму рулетика.
Рулетики вегетарианские

Сковороду или противень смазываем растительным маслом и выкладываем туда плотно друг к другу сформированные рулетики.
Рулетики вегетарианские

Поливаем блюдо заливкой с помощью столовой ложки, разравнивая ее таким образом, чтобы она покрывала каждый рулетик. Тем временем разогреваем духовку до 180-200°С. Когда температура в духовом шкафе будет подходящей, ставим туда противень с нашим блюдом и запекаем в течение 30-40 минут.
Рулетики вегетарианские

Так как блюдо практически овощное, оно получается не только очень легкое и вкусное, но и быстро готовится. По истечению необходимого времени для запекания выключаем духовку и достаем емкость с помощью кухонных прихваток. Вы сразу же почувствуете в воздухе приятный аромат запеченного сыра и кабачков. Так как на поверхности блюда образовалась золотистая сырная корочка, аккуратно разрезаем каждый рулетик ножом и перекладываем с помощью лопатки на поднос для подачи. Блюдо можно украсить салатными листьями, кусочками помидора и несколькими листочками петрушки и укропа.

– Молоко, с помощью которого мы замачивали кабачок, можно не выливать, а приготовить из него, например, хлеб.
– Пикантности вкуса Рулетикам вегетарианским придаст измельченный чеснок. Для этого понадобится из расчета ингредиентов приблизительно 2-3 зубчика. Измельчаем компонент с помощью чесночницы и добавляем его в сырную начинку.
– Перед подачей блюдо также можно полить несколькими ложками сметаны и присыпать измельченным укропом.
– Чтобы Рулетики в процессе запекания не развернулись, их можно скрепить зубочистками.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, вегетарианство
Добавить в закладки:
Просмотров: 2134 автор: admin 24-08-2012, 09:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама