Салат мимоза классический
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат мимоза классический

Если вы помните, то уже был один салат Мимоза, рецепт которого содержал яблоко – очень вкусно и необычно. Сегодня же вашему вниманию предлагается салат мимоза классический, хотя, по-правде сказать, кто знает, какой он классический рецепт. И кто был автором сего, не побоюсь сказать, народного салата, который со своими коллегами, салатом Оливье и селедка под шубой, завоевал место на наших праздничных столах. Простой не только в приготовлении, а и в наборе ингредиентов, салат Мимоза классический, может меняться и приобретать новый вкус. А вот внешний вид, если это всё же мимоза, меняться не должен. Может только слегка дополняться новыми деталями, подчеркивающими принадлежность к Мимозе.

яйца – 4
масло сливочное – 70 грамм
сыр твердый, лучше всего подойдет Эдем или Гауда – 100 грамм
консервы горбуша, хотя можно взять и сайру, и макрель и даже рыбу горячего копчения – 1
лук – 1
майонез

Отварим яйца вкрутую, остудим и почистим. Отделим желтки от белков. Белки и желтки мелко натрем (не смешивайте).
Открыв консервы, слейте жидкость, а рыбу разомните вилкой.
Сыр трем крупно
Лук, очищенный лучше всего порезать маленькими кубиками. Если овощ сильно острый, то ошпарьте его кипятком и откиньте на дуршлаг.
Масло трем на крупной терке. Если оно слегка замороженное, то тереть будет легко.
так как салат выкладывается слоями, то нужна прозрачная емкость, чтобы он выглядел эффектно или же плоское блюдо. Начинаем выкладывать с белков. Разравниваем и смазываем майонезом, немного, ложки 3-4.
Далее будет идти рыба, на которую ровным слоем кладем лук.
Потом слой натертого сыра.
Сверху натертое масло и майонез. Тщательно смазываем.
Посыпаем желтками и украшаем зеленью: листочками петрушки или перьями зеленого лука. А можно сделать и веточку мимозы из зелени и желтков.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: автор: admin 20-08-2012, 15:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама